Недавно столкнулась с воровством моих личных средств Приват-банком.

Anzh 24 января 2021, 15:57
Ужасно не приятная история. Пишу это для того, чтобы люди были осторожны, взаимодействуя с этим банком. К сожалению, прошли уже те времена когда Приват-банк был одним из лучших и надежных банков Украины. Видимо, ко всему, к чему прикасается рука государства, превращается в то, чему нельзя доверять. Так случилось и в моем случае. А история вот какая:
14 января, сего года, я пополняла кредитную карту в одном из терминалов г. Николаева., пополнив карту, я решила туда еще заникуть своих личных средств в размере 500 грн, потому что планировала расплатиться этой картой в магазине в ближайшее время. 500 грн были у меня одной купюрой, терминал их взял, а потом сообщил мне о том, что не может зачислить их на мою карту и предложил три варианта перевода моих личных средств «перевести на телефон, пречислить на благотворительность или другую карту». Я выбрала вариант «другая карта», вставив сразу же свою зарплатную карту для выплат. Ответ был такой: операция прошла успешно, деньги будут зачислены на карту в течении 2-х суток" Это была пятница, впереди 2 выходных, в понедельник я проверила карту- пусто. Подумала, что в связи с выходными, еще не перечислили. Решила подождать. Жду день, два, три, четыре…, денег нет. В пятницу иду в ближайший банк выяснить причину. Специалист связывалась с банком, долго ей там вопросы задавали, наконец, она мне ответила, что подала заявку и меня уведомят о результатах розыска моих денег. Хотя., по логике вещей, какой может быть «розыск»? Ведь все деньги, поступаемые в банк должны фиксироваться автоматически, не правда ли? И почему не записывается в моей истории, сколько поступило денег, сколько личных средств будет переправлено на другую карту? Как это? Вы взяли деньги и они нигде не фиксируются? Не кажется ли вам это странным? Сегодня открываю приват-24 и получаю вот такую формулировку «На жаль, за заявкою на повернення 500 гривнів ми не виявили факт збою і змушені відмовити в поверненні коштів«Но єто уважаеміе господа, ВЫ НЕ ВЫЯВИЛИ, а на каком основании я должна верить вашей проверке просто на с словах?
24 января 2021, 17:43
Добрий вечір!
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять.

24 января 2021, 16:16
«а на каком основании я должна верить вашей проверке просто на с словах?" — нет оснований — не верьте! Что это меняет? Каковы дальнейшие действия? (НБУ, СБУ, ЕСПЧ)?
24 января 2021, 17:57
Похожая ситуация и у меня была 19.01.21. Деньги терминал взял, завис, чек естественно не выдал. После чего сразу же была подана заявка, но по ответу проблем с терминалом не было и инкассация тоже (в результате подано уже 3 заявки — результата «0». Вот к чему скатился Приватбанк — к воровству и банальному обману. Очень жаль! Я уже не знаю что делать дальше… Может кто знает?
25 января 2021, 9:16
Деньги терминал взял, завис, чек естественно не выдал.
==================

А какие есть доказательства ваших слов?
Вы вызывали наряд полиции на место преступления, у вас есть свидетели, видеосъёмка или хоть что-то, что может доказать ваши слова?
Может вы просто пытаетесь развести банк на деньги?
krv77
krv77
25 января 2021, 10:12
То есть при любом пополнении карты надо вести видеосъемку, которая не является юридически важной, приглашать двух свидетелей (случайных, не родственников) или что еще делать?
25 января 2021, 10:48
или что еще делать?
==========

Можно ничего не делать, но в таком случае зачем обижаться, что банк ворует деньги?
Банк ворует с вашего молчаливого согласия, пока вы не будете этому препятствовать, ничего не изменится.
25 января 2021, 11:21
То: krv77 25 января 2021, 10:12
простите, что вмешиваюсь. Мои пять копеек:
Представим, что существует справедлиый СУД., он принял претензию и рассмотрел аргументы сторон. Дамочка предоставила «Печальную Историю». А банк — «акт инкассации» с печатью и подписью 3-х должностных лиц гос. учреждения.
Какая чаша весов перевесит?
Зы: «То есть при любом пополнении карты надо… — Да. Или пополнить ряды обиженных.
24 февраля 2021, 9:37
Вопрос в другом — банк мне не дал однозначного ответа будет ли доказательством видеосъемка на телефон. Свидетели тоже не смогут доказать того, чего не видели, полиция тоже.
Так как же себя обезопасить?
24 февраля 2021, 9:34
Какие свидетели могут быть? Вы часто стоите возле человека, когда он пополняет счет? Меня интересует почему нет камер, которые бы регистрировали все, что происходит?
По-поводу полиции: спасибо за совет! Буду вызывать в следующий раз. Но опять же, А что они сделают?
По-поводу развода: ха-ха — если бы я хотела развести (как Вы говорите), то указала бы точно сумму не в 200 грн.))))))
24 февраля 2021, 10:58
Но опять же, А что они сделают?
========================

Осмотрят банкомат на предмет наличия сторонних приспособлений. Очень часто в банкоматы всовывают липкую ленту (https://www.ema.com.ua/citizens/cyber-safety-school/atm-does-not-give-out-money/) и занесут все факты в протокол. Невыдача чека банком — преступление.
2 марта 2021, 9:02
Спасибо! Но в моем случае — это был терминал, кот. взял деньги и не зачислил их на карту
2 марта 2021, 13:26
Спасибо! Но в моем случае — это был терминал
===============================

Любое устройство для принятия или выдачи денег будет правильно называться — банкоматом. Определение слова — терминал, можно посмотреть в интернете. Для мошенников нет разницы, когда и в каком ящике, с каким названием, прилипнут ваши деньги. Главное, что они прилипли. Если наряд не желает осматривать банкомат, вызывайте следственно-оперативную группу. Я уже неоднократно писал, приводил нормы из ДБН… не может у исправного банкомата пропасть электричество и не может быть сбоев. Если такое случилось, то банк эксплуатирует неисправный банкомат или специально настроил его на программируемые сбои. Научите его за это нести ответственность. Банк в наглую ворует ваши деньги, а вы только ему в этом способствуете.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Недавно столкнулась с воровством моих личных средств Приват-банком.