Банкомат взял купюры, но зачислил не всю сумму

Iness76 23 января 2021, 14:02
Пополнял через банкомат свою карту на сумму 12 000,00 грн. Положил купюры по 200,00 грн. — 40 штук и по 500,00 грн.- 8 штук, банкомат принял все купюры, но пополнил счёт только на 8000,00 грн. Я сразу же в отделении озвучил о проблеме, мне предложили позвонить по номеру 3700, я позвонил и мою заявку приняли. Пополнял я 05.01.2021, а 11.01.2021мне пришло сообщение об отказе. Я опять подал заявку через 3700, но на следующий день получил сообщение об отказе.
Подскажите пожалуйста, могу ли я запросить видео с этого терминала?
Как мне решить этот вопрос с банком?
23 января 2021, 15:26

23 января 2021, 18:49
«Подскажите пожалуйста, могу ли я запросить видео с этого терминала?» — вы думаете что на видео будут видны номиналы купюр, их количество и серийные номера? :-) В лучшем случае будет видно ваше лицо, дату и время выполнения операции.
«Пополнял я 05.01.2021, а 11.01.2021мне пришло сообщение об отказе. Я опять подал заявку через 3700, но на следующий день получил сообщение об отказе.» — скорее всего вы получили следующий текст: «сбоев в работе банкомата не обнаружено» — это еще не отказ, а попытка напугать вас и не копать дальше. Отказ может быть только за результатами инкассации банкомата (пересчета суммы в банкомате и чеков по операции). Судя по скорости ответа инкассации банкомата еще не было. Плановая инкассация происходит после «перезагрузки» банкомата согласно графика обслуживания банкомата от 2 до 10 рабочих дней (как кому повезет). Настаивайте на возврате недостающей суммы на свою карту по результатам инкассации банкомата или просите ознакомить с протоколом инкассации. Если протокол не зафиксирует превышение наличия купюр над балансом то спорить и доказать что-либо практически невозможно.
nshostak
nshostak
24 января 2021, 18:04
Т. е. если инкассатор посчитает нужным не вносить превышение в протокол, а просто положит себе в карман, то так и будет? Превышения, в таком случае, никогда не будут фиксироваться
25 января 2021, 9:23
Тонкостей не знаю, инкассатором не работал, денег не воровал, но знаю что доказать без протокола инкассации или если в протоколе указано соответствие практически не возможно.
Iness76
Iness76
27 января 2021, 13:10
Ну возможно будет видно, что банкомат не возвращал мне какие либо купюры. А вообще бред конечно, пополняя свой счет у меня банкомат забрал 4000,00 и я не могу их вернуть. Через кассу пополнение- берут комиссию, а через банкомат — каждого можно так лишить сумм.
anatoliiukr
anatoliiukr
2 февраля 2021, 22:20
Нормально цифры писать можешь? 12 000 грн, вместо 12 000,00 и т. д.
olegb63
olegb63
11 февраля 2021, 23:47
У меня этот недобанк украл 600 грн. Сказали вернут после инкассации-тишина.Хотя уже около месяца прошло. Нужно переходить получать зарплату в другие банки-тут, видимо, одни воры работают

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банкомат взял купюры, но зачислил не всю сумму