Кража личных средств с карточки

Orbita21 20 января 2021, 16:20
Уже много лет пользуюсь услугами этого банка и никаких нерешаемых проблем не было. Но, на прошлой неделе с моей карточки были неправомерно списаны деньги. Вор провел 2 платежа (пополнил счёт водафона через сайт www.portmone.com и оплатил услуги газового хозяйства). И все это без моих подтверждений об оплате. Никаких паролей не приходило. Карточку конечно сразу заблокировали. С помощью сотрудника банка создали заявку на возврат неправомерно списанных средств. Ответ пришел отрицательный никаких денег мне не вернут.
Вывод один — пора прощаться с банком, который не может защитить Ваши деньги.
Ну, или на самый крайний случай, не стоит держать деньги на карте. В кошельке надёжнее.
20 января 2021, 18:18
Варто розуміти, що для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно, списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки. Зазначимо, що у випадку прив'язки картки до сайту, власник картки тим самим дає згоду на списання платежів даним сайтом/сервісом без необхідності повторного підтвердження операції.
У разі, якщо ви не згодні зі списанням, ви можете звернутись до підтримки банку для оскарження операції. Правила оскарження транзакцій строго регламентовані платіжною системою і можуть складати до 120 днів.
Варто звернути увагу на той факт, що банк може проводити оскарження операції виключно згідно правил, що регламентовані Міжнародною платіжню системою.
У разі, якщо проти вас були спрямовані шахрайські дії — наполегливо рекомендуємо звернутися до поліції.
Зі свого боку ми готові плідно спрівпрацювати з правоохоронними органами та надати всю необхідну інформацію, при надходженні офіційного запиту від поліції.
Також, рекомендуємо відкрити окрему картку, яку ви зможете використовувати на сайтах, які ви вважаєте підозрілими та завжди ознайомлюватись з умовами сайту, на які погоджуєтесь при додаванні картки.

20 января 2021, 17:17
«оплатил услуги газового хозяйства» — какие услуги? на какую сумму? по какому счету? договору? адресу? наданые кому (ФИО)? хоть я и не верю что можно было оплатить услуги без знания всех реквизитов карты.
20 января 2021, 17:27
Как вариант. Если услуги то должен быть акт на выполнение работ или оказания услуги. Из акта можно почерпнуть все данные. Может стоит посетить газовое хозяйство, зная сумму и дату платежа (распечатав квитанцию об оплате с вашего счета и транзакцию по платежу).
MykolaA
MykolaA
20 января 2021, 17:30
«через сайт www… «- голь на выдумки хитра!
«Вывод один» — Бесплатная реклама сайта.
21 января 2021, 10:02
Информацию о сайте предоставили из банка. И да, в полицию заявление тоже написано. Будет разберательство. Однако, это не снимает ответственности с банка. Когда я попрлняю счёт телефона своего оператора, через тот же сайт кстати, то меня запрашивает пароль.
21 января 2021, 10:42
А когда проходит оплата с вашей карты то вводятся реквизиты вашей карты которые известны только вам. Какая сумма снималась с вашей карты? У вас подключино СМС-оповещения по карте? Насколько я помню при малых суммах платежа до 500грн смс пароли могут не приходить (возможно я ошибаюсь).
21 января 2021, 10:50
Информируем вас, что с 01.07.2018 SMS-уведомления о тратах и поступлениях по вашим картам будут поступать только по операциям от 1 000 грн. https://privatbank.ua/ru/udalenniy-banking/sms-banking/sms-info
Информирование с помощью SMS-сообщений (информирование будет приходить при операциях от 1000 грн, 37 долл. США и 33 евро). Попытка отправки сообщения вначале будет в Viber, а если приложение неактивно или сообщение доставить не удалось, отправим SMS.
Изменить канал вы всегда можете через Приват24 (кабинет управления коммуникациями).
Платный канал ALLSMS
Все без исключения сообщения об операциях по всем счетам будут поступать в SMS.
Стоимость услуги — 5 грн в месяц.
Период списания регулярного платежа — день подключения + 30 дней.
Jokets
Jokets
20 января 2021, 18:04
Ну так заявите в полицию о краже пусть ищут, тем более знаете какой сайт. Банк не мама/папа попу вытерать
21 января 2021, 10:03
Задача банка обезопасить финансы своих клиентов, а не раздавать их направо и налево кому не попадя, без всяких подтверждений, что это именно я провожу операцию.
21 января 2021, 10:43
Это подтверждается правильным введением реквизитов вашей карты которые знаете только вы.
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
22 января 2021, 20:37
Реквизиты карты бомж с соседней улицы знать может, и что?
23 января 2021, 12:59
«Реквизиты карты бомж с соседней улицы знать может» — твоей карты может, если ты реквизиты всем своим соседям по улице показываешь.
Заходи безпеки при використанні банківських продуктів https://privatbank.ua/safeness Ми склали 23 простих правил, дотримуючись яких Ви зможете не стати жертвами шахраїв. Рекомендуємо ознайомитися.
23 января 2021, 13:54
Банк просит каждого клиента: НЕ передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3 м лицам, НЕ переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу или при личной встрече).

USD 39.4 40

USD 39.4 40