Уволили обманом.

Работал в Привате почти 2 года. И в ноябре 2020 года, когда мне нужно было взять отпуск чтобы поехать на похороны моего дяди я позвонил своему руководителю Александру Владимировичу К. Он сказал что пришел приказ на мое увольнение и что не подпишет заявление на отпуск до тех пор пока я не напишу заявление на увольнение. Воспользовавшись моим уязвимым состоянием он обманом (как выяснилось позже, никакого приказа на мое увольнение не существовало) заставил меня уволиться. Принимать меры вышестоящее начальство не собиралось. Это повлекло за собой потерю работы, недополучение годовой премии и моральное унижение. Ведь если ты просто «пешка», то и разбираться в ситуации никто не будет
20 января 2021, 11:53
Зазначимо, що в банку діють програми по захисту співробітників, подати сигнал за внутрішніми каналами э можливість у кожного сотрудника.
Банк завжди готовий працювати та розглядати справи згідно з нормами, що передбачені діючим законодавством.

intex24
intex24
20 января 2021, 8:19
Враховуючи місце праці співчуття не виникає, це клеймо на все життя ніколи б не прийняв би на роботу з таким попереднім місцем праці.
20 января 2021, 10:09
«Работал в Привате почти 2 года.» — кем работал? На какой должности?
20 января 2021, 10:11
Мне кажется что вам не на сайт минфина, а в комиссию по трудовым спорам, к юристам по КЗоТу и в суд. Необходимо изучать и рассматривать предоставленные вами документы и выслушивать стороны конфликта для обьективности.
Не стоило вам писать заявление на увольнение по собственному желанию, раз такого желания не было — это теперь играет против вас и насколько я помню старые постановления отпускали на похорон только к близким родственникам (1-й, 2-й степени родства) остальное на усмотрение начальства, могут засчитать как прогул — это тоже против вас. Но необходимо разбираться (возможно дядя был вашим опекуном или единственным родственником). Еще раз как совет: Обратитесь к юристу.
20 января 2021, 10:33
То: Toxa David
«к юристам по КЗоТу и в суд.» — повеселили с утра.
«я позвонил своему руководителю» — вот это по нашему. Вместо подать и зарегистрировать заявление.
«Он сказал » и «написал заявление на увольнение. «- почувствуйте разницу.
похороны моего дяди — это не причина.
не подпишет заявление на отпуск — даже если плановый отпуск, его могут перенести по производственной необходимости. На дворе ковид, это ф. мажор.
Детский лепет на лужайке.
Отсюда вопрос: в какой должности можно работать в банке с такими познаниями.
20 января 2021, 10:44
ЗЫ: Можно лишь проверить правильнрость суммы выплаты при увольнении.
20 января 2021, 10:59
То: MykolaA
Я не говорю что дело можно выиграть и восстановиться на работе по решению суда. Пока я говорю об консультации у юриста по трудовым отношениям с рассмотрением всех документов для того что бы понять ТС: а стоит ли затевать дело и обращаться в суд, насколько серьезные есть доказательства нарушения КЗоТа или это только слова и стоит прекратить писать и сожалеть. Веди ни ваши ни мои слова ТС не убедят.
20 января 2021, 12:14
Соглаесен. Я спец по труд. спорам. Меня уволили за «прогулы», я восстановился. Получил полезный опыт кто-есть-кто. Обращайтесь
ЗЫ: автор написал заявление по собственному желанию. КЗОТ в стороне.
20 января 2021, 13:16
Мне интересно, не государственная ли у вас структура работы, уважаемый MykolaA .
Такие финты как «Меня уволили за „прогулы“, я восстановился» — возможны только там.
Если предприятие не гос, то у него есть другие способы надавить на сотрудника, — весьма в рамках закона.
20 января 2021, 17:11
Да. Гос. предприятие, 800 работников, за 60 лет единственный случай увольнения по статье. ОК предлагал иную формулировку в трудовой, но я отказался. После восстановления уволился по собственному, так-как стаду внушали, что все проблемы с зарплатой из-за меня,
ЗЫ Для тех кто в теме. Как основание сфабриковали акты отсутствия на рабочем месте. И активисты из стада подписали, и на заседании ПК стеснително блеяли.
20 января 2021, 13:19
Toxa David пишет — «Мне кажется что вам не на сайт минфина, а в комиссию по трудовым спорам, к юристам по КЗоТу и в суд».
А мне кажется, что народ должен знать своих героев в лицо. Отзывы о ПБ не всегда те, которые требуют решения проблем.
А так многие делают выводы в целом о ПБ
StarFighter27
StarFighter27
21 января 2021, 21:14
«Работал в Привате почти 2 года. И в ноябре 2020 года, когда мне нужно было взять отпуск чтобы поехать на похороны моего дяди я позвонил своему руководителю Александру Владимировичу К. Он сказал что пришел приказ на мое увольнение и что не подпишет заявление на отпуск до тех пор пока я не напишу заявление на увольнение.»

Вас просто развели как слепого котенка. Если Вы работали 2 года, то должны были знать о «подводных» камнях банка. И кстати за то что работник не уходит в отпуск, то работодателя могут наказать