Интернет карты

l2x8 18 января 2021, 14:52
Есть в ПБ очень удобный сервис интернет-карт. Хочешь оплатить услугу онлайн — заведи интернет-карту, говорили они, и больше знать проблем с интернет-платежами не будешь. Наличные с нее не снять, магнитной полосы для кардинга тоже не имеется — благодать.
Первую интернет-карту получилось создать сразу на 10 лет с хорошо запоминающимся сроком действия 01/25 (создавалась в январе 2015). Пришла пора 2020 года, а с ней и желание сделать новую карту до 2030 года (и со сроком действия по первый месяц «того» года включительно). Карты создавались и закрывались, т.к. никак не получалось попасть в «нужный год» (2027, 2028, …, и последняя 11/29).
Пришел момент и сервис создания новой интернет-карты стал сообщать, что «согласно решения банка открытие карты отклонено».
Как оказалось есть ограничение на использование интернет-карт, а именно их количество. Не больше 11 в одни руки (пару рук). Ограничение это касается не одновременно открытых карт, а вообще открытых интернет-карт.
Вы — банк, решение это ваше. Мне, как клиенту, оно не понятно (особенно ограничение касательно закрытых карт, которые, все равно, считаются) и не приятно. Не то чтобы я отговаривал от использования услуг банка, но и количество рекомендаций изменится в меньшую сторону.
18 января 2021, 16:12
Вдячні вам за відгук та за те, що активно користуєтеся продуктами банку, однак в зазначеній вами ситуації, мусимо констатувати, що, дійсно, існують певні правила при оформленні карток даного типу.
Не варто засмучуватись. Є можливість оформити та користуватись віртуальними картками. Це платіжні картки, які мають всі властивості звичайних пластикових карток, тільки без фізичного пластику.
Головна перевага digital картки над інтернет картками — можливість додати її у Apple Pay чи Google Pay. Тоді можна проводити купівлі за її допомогою через NFC.
А ще, з digital карток можна знімати кошти за допомогою 'Операцій без картки' в банкоматах ПриватБанку (для карток у гривні) або у відділенні ПриватБанку (й з валютних карток).
Сподіваємося на ваше розуміння та будемо раді подальшій співпраці.
У випадку додаткових запитань – ласкаво просимо в приватні повідомлення.

Jokets
Jokets
18 января 2021, 23:57
А мне не понятно зачем просто так открывать и закрывать карты, что бы красивые цыфры были. Именно для таких гениев походу и есть ограничения
l2x8
l2x8
1 февраля 2021, 19:47
Что вам непонятно не значит, что так не может быть или неправильно.
> Именно для таких гениев походу и есть ограничения
Но оно не касается виртуальных карт, т. е. данное утверждение — ложь.
А если рассматривать механизм одноразовых интернет карт — становится еще интереснее. Можно сделать, но только десять штук. Жаль.
Жокетс, какую смысловую нагрузку нёс ваш комментарий? Нёс ли вообще?

> А мне не понятно
Так бывает, острота ума не вечна, а в некоторых случаях — ее и не было вовсе.