развели как дурака по Олх доствке

Sanek1983 13 января 2021, 22:39
Сегодня, 13.01.2021.мошенники ловко обманули меня, я ввел, как оказалось, на поддельном сайте свои данные карты, пришло одно подтверждение, потом еще 2. я сразу позвонил на 3700 и заблокировал карту. теперь хочу узнать баланс карты, захожу в приват 24, а моего номера вообще нет. никакой информации, кроме как обратится в отделение банка мне не дают, я на данный момент нахожусь на неподконтрольной территориии, выехать не могу, карантин. карта мне нужна для работы. что делать!!! документы могу все в онлайн виде предоставить. и как по карте можно отменить последнюю транзакцию? помогите
14 января 2021, 11:22
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити ваш номер телефону та розібратися в ситуації, що склалася.

iona43
iona43
14 января 2021, 9:49
Не надо спешить блокировать карту, даже если вы точно уверены, что ваши данные в руках мошенников. Первое, что надо сделать самому это вывести свои деньги на карту другого банка и понизить кредитный лимит до 0. И только потом звонить на горячую линию и блокировать карту.
Дальше начнётся тягомотина с доказательством, что ты сам не снимал свои деньги. А так хоть часть денег будет в безопасности.
P. S. Про неподконтрольную территорию я бы вообще не писал — подобные структуры всегда относятся с подозрением к таким людям.