Что за комиссии???

Кино Индустрия 9 января 2021, 15:49
Что за комиссии пошли в ПриватБанке? Сегодня хотел пополнить мобильный счет, уже за любую сумму, даже в 1 грн. берут 2 грн комиссии! Что за наглость? Снятие наличных 1%, перевод IBAN 1% и так дальше, уже накипело!!! К примеру в Альфа Банке за все вышеуказанное не берут комиссий ВООБЩЕ! Национализировали за счет налогоплательщиков банк, а мы не за это платили! Тормозите давайте, банковской тарифной монополии в Украине не будет, банков много, найдем другие… имейте ввиду!
9 января 2021, 16:53
Ми постійно розвиваємо наші сервіси та робимо все для поліпшення обслуговування клієнтів.
Хочемо зазначити, що розмір комісій залежить від кон’юнктури ринку, а спеціально для наших клієнтів ми розмістили на сайті поради, як можна користуватись картками та не платити зайвих комісій — https://privatbank.ua/kak

9 января 2021, 16:04
«Сегодня хотел пополнить мобильный счет, уже за любую сумму, даже в 1 грн. берут 2 грн комиссии! Что за наглость? Снятие наличных 1%, перевод IBAN 1% и так дальше, уже накипело!!!»

Зайдите на сайт своего мобильного оператора и оттуда пополните баланс картой Привата без комиссии…
Ну, а накипь лучше держите при себе…

Кто ищет — тот всегда найдёт…
Главное — знать что искать…
StarFighter27
StarFighter27
9 января 2021, 16:56
Эту комиссию если я не ошибаюсь ввели летом. Так что лучше и бесплатно зайти на сайт мобильного оператора и пополнить без комиссии.
xenium777
xenium777
9 января 2021, 17:29
«…Хочемо зазначити, що розмір комісій залежить від кон’юнктури ринку…» Ну от яка така кон’юнктура ринку, якщо банки навпаки відмовляються від комісії за поповнення телефону??? Аби щось відписати.
9 января 2021, 17:46
Очень забавно когда люди кричат за ком. Вы в маршрутке платите за перевозку ибо вам дают услугу. Банкдает возможность оплатить телефон например и берет 2 или 4 грн? Вы серьезно это большая ком? Хлеб дороже стоит ало. Вы говорите снятие 1% - ну так не снимайте наличку с кредитной (универсальной карты), а используйте карту для выплат у нее нету за снятие, но за пополнение 0.5%.
9 января 2021, 20:55
А лучше не держать деньги для обналички и т. п. в привате.
10 января 2021, 8:35
Ну не вижу проблем если это зп карта
10 января 2021, 12:09
Есть проблемы с переводами на карты и счета в других банках без потерь.
Есть проблемы с обналичкой больших сумм.
10 января 2021, 13:55
Ну хз сколько делал переводов все было оокей
10 января 2021, 20:22
0.5% комиссии за перевод — оокей?
Или у тебя спец условия и ты тут отрабатываешь?
11 января 2021, 7:06
0.5% это много?
Мне интересно, а вы работаете тоже бесплатно? Банк выполняет вашу просьбу/приходить перевод за это берет ком как по сути оплату, что не так? + Часть ком установлены банком из-за самих же пользователей.
Наведу пример: раньше мб и вы знали, копилку пополняя со своих денег не было % с любой карты. Так вот умники что бы избежать комиссии между универсальной и картой для выплат гоняли их через копилку. Тоисть без каких либо % пополняли универсальную, потом на копилочку, и на карту для выплат. ТИПО самые хитрые ну появился в итоге 1% ком при пополнении копилки с универсальной карты. Эта история к тому, что наши люди считают себя самыми умными. Все ценят свой труд и за бесплатно никто не работает, А БАНК должен бесплатным быть
11 января 2021, 9:03
Jokets

Все ви вірно говорите, але для повноти картини потрібно додати, що є банки, які не беруть комісії за переказ (цих самих 0.5%), є банки у яких встановлено нульовий тариф на поповнення картки та зняття готівкових коштів, ну і є банки, які дозвлоляють обходити комісії за допомогою різних «фінтів» — через депозит, ощадний рахунок і т.д. І я думаю, що роблять вони це свідомо — не думаю, що там про всі ці «хитрощі» не здогадуються.
EvaEvich
EvaEvich
11 января 2021, 11:25
Жму руку))
11 января 2021, 14:44
Когда я перевожу 400тыс грн — то 0.5% от суммы — это много
12 января 2021, 10:54
У других банков такая обширная возможность предоставления услуг как в привате? На каждом углу есть отд банк, терминалы и банкоматы? Есть конкуренция и логично, что банк у которого менее будет обширная услуг и доступа к самому банку, взамен на их отсутствие например сделает тариф карт выгоднее. Слава богу мы может сами же выбрать где быть клиентами) Вот меня и удивляет эти слезы автора, ведь если не нравится что-то можно открыть в другом банке счёт
12 января 2021, 10:56
2грн это много? Так скажите вот ради интереса, что вы могли бы купить на 2грн с экономика их? Даже в маршрутке не проехать. Спичек коробок разве что наверное
12 января 2021, 10:57
Отмена не увидел ТЫС. Посчитал просто 200 грн 🤣
12 января 2021, 11:10
Jokets

Яким чином впливає спектр послуг, кількісьть відділень і терміналів на тарифи — дискусійне питання. Тим більше, що їхні банкомати і термінали регулярно глючать.

Але безперечно ви праві в одному — ніхто нікого не обмежує у виборі, можна вибрати банк, умови якого влаштовують і обслуговуватись там, а не піднімати шум із-за комісій у якомусь певному банку.
9 января 2021, 22:37
«Коти кололись, плакали і далі їли кактус…» Навіщо користуватись послугою, якщо умови її надання не влаштовують, ще й потім обурюватись на весь світ? Є банки, які не беруть комісію за поповнення мобільного, більше того, є банки, які навіть кешбек за це платять — оформіть собі карту якогось з цих банків і буде вам щастя. Зрештою, можна і на сайті оператора картою поповнити без комісії.
9 января 2021, 22:46
«К примеру в Альфа Банке за все вышеуказанное не берут комиссий ВООБЩЕ!» — у чому проблема? Не можете відділення Альфи знайти ?

«Национализировали за счет налогоплательщиков банк…» — щось нове…
10 января 2021, 18:12
Kingcity Зачем придираться к смысловой нагрузке текстов… Вера человека часто-густо всесильна и непоколебима ни фактами ни разумной аргументацией…