George2021 5 января 2021, 0:13
В связи с тем что от привата приходит много рекламного спама, естественно вся входящая почта была перенаправлена в спам. После чего в начале декабря Приват блокирует денежные средства на Юр. счету, в связи с «актуализацией».
Как говорят голоса с 3700, «Мы Вам на Эл. почту отправляли письмо о предоставлении данных для актуализации», но поскольку это письмо попало в спам, информация не была предоставлена вовремя что потянуло за собой блокировку денежных средств. Документы отправили и запросили разблокировать счет для выплаты ЗП и оплаты налогов, что и было сделано через 2 дня. Естественно мы все деньги перегнали на резервный счет в др. банк. Потом снова блокировка 29.12.2020 г. и говорят что временная разблокировка возможна только 1 раз в год! У меня вопросы:
1. Кто пользуется ДС пока они недоступны?
2. Почему нельзя перевести ДС на депозитный счет?
3. Зачем вы блокируете счета в таком количестве если не можете оперативно проверять информацию что поступает в работу?
5 января 2021, 16:08
Саме для того, щоб уникнути раптового блокування рахунків ми інформуємо клієнтів про необхідність актуалізації заздалегідь. Сподіваємось на ваше розуміння і своєчасне виконання вимог законодавства в майбутньому.
В листах від банку є окрема кнопка, що дозволяє відписатись від окремих комунікацій.
Звернулись в особистому повідомленні, щоб уточнити деталі.

zig4free
zig4free
5 января 2021, 0:25
Вообще-то если вы не заметили — Приватбанк замечен в наглом нарушение постановлений НБУ еще с сентября месяца, изменив тарифы без предварительного уведомления.
Как и с какими нарушениями банк еще кого-поимел мало известно.
Надеюсь в вашем случае есть возможность подать в суд и его выиграть.
Удачи.
George2021
George2021
1 февраля 2021, 21:20
Вопрос решили спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Актуализация. Блокировка денежных средств на Юр. счету в связи с актуализацией. (Вопрос решен, 01.02.2021)