Незаконно не допускают к счету

olgaamelkina 29 декабря 2020, 20:05
Отделение по адресу: Днепр, ул. Мечникова, 10-Б
24.12.2020г компания сменила директора, предоставив оригиналы документов в банк менеджеру. Менеджер сказал, что 25.12.2020 г. изменится директор и будет допуск к счетам. 29.12.2020 г. допуск к счету так и не получен. Приватбанк аргументировал тем, что у них такой регламент рассмотрения до 8 дней. Это не законно, оставить сотрудников без зарплат, невозможно зарегистрировать накладные. Доступа нет к своим деньгам 6 дней. Это как понимать???
30 декабря 2020, 11:58
Нам дуже шкода, що вирішення питання зайняло більше часу, ніж ви розраховували, та на поточний момент дані успішно оновлені і доступ відкрито.
У разі виникнення додаткових питань, будемо раді допомогти в особистому повідомленні.

29 декабря 2020, 21:21
Для целей непрерывности доступа к банковским счетам и отправке налоговой отчётности, многие компании кроме директора заводят ещё и подпись финансового директора или заместителя директора, который имеет право первой подписи финансовых документов, отчётов и банковских платёжек.

При таких раскладах, на время смены директора, его заместитель проводит все платежи и подписывает все отчёты.