Ахтунг!

Вера М. 28 декабря 2020, 13:53
Я так понимаю, мошенники не дремлют. На номер мобильного(не финансовый) начали поступать звонки якобы от Приват банка — с предложением оформить карту Голд с повышенным лимитом и все такое. Оформление звонка, все действительно в духе Привата. Сначала робот приглашал в отделение для оформления, и в случае согласия мне должны были прислать ссылку со списком ближайших отделений. Звонок сбросила, так как карта у меня есть, лимит на ней потихоньку понижаю — хочу со временем вообще закрыть(это совсем другая история). Но для профилактики решила все-таки наехать на саппорт банка, были мысли, что мой номер просто в базе потенциальных клиентов. В саппорте внимание уделили, проверили номер с которого звонили, номер на который звонили — сказали что моего номера в базе нету, и отношения к номеру с которого звонили банк не имеет. Определенные подозрения зашевелились в моем наивном мозге. Ну да ладно.
На следующий день снова звонок, с другого телефона, та же история, но уже текст немного другой, в отделение не приглашают, просто: «если Вас заинтересовало предложение — нажмите 1, и Вам придет ссылка с пошаговыми инструкциями, и т. д.»
В общем так, честной народ — лично я с такой подводкой еще не сталкивалась, потому будьте бдительны.
28 декабря 2020, 15:42
Ситуація описана вами, схожа на дзвінок від агентів банку, який здійснюється лише на номери, яких немає в базі банку з цілллю запропонувати оформити картку.
Знайти відділення на мапі та переглянути його режим роботи ви можете на нашому сайті https://privatbank.ua/map або в мобільному додатку Приват24, в якому також можна перевірити чи належить номер ПриватБанку.
Дякуємо вам за пильність. Ми рекомендуємо не переходити за сумнівними посиланнями та не залишати там персональну інформацію чи дані картки. В нас на сайті є декілька порад, які допоможуть вам не стати жертвою шахраїв: https://privatbank.ua/informational-security
У разі виникнення питань, ви завжди можете звернутись до нас в особистому повідомленні або за одним із каналів, що вказано на сайті: https://privatbank.ua/.

sanch ☺
sanch ☺
28 декабря 2020, 14:01
«мошенники не дремлют» это их хлеб, как тут спать на голодный желудок!
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
28 декабря 2020, 14:17
это их хлеб, как тут спать на голодный желудок!
==============

Из бывших?