Смена тарифов

svetlana1311 24 декабря 2020, 15:25
Сегодня на ровном месте влетела на комиссию 60 грн за платёж в сумме около 2000 грн. Пришлось залезть в тарифы — оказалось, при оплате коммуналки на сумму свыше 10 000 грн за счет кредитных средств взимается дополнительная комиссия 3%. Причём при формировании платежа об этой комиссии ничего не говорится — я узнала о ней только из уведомления, которое пришло на мейл уже после проведения платежа.

Собственно к банку претензий не имею: о внезапной смене тарифов приходится узнавать так же неожиданно, как и в других банках.
Вопрос: есть ли возможность узнавать о смене тарифов как-то иначе, кроме как методом такого вот печального тыка? Насчёт того, что тарифы вывешены на сайте банка, — я в курсе. Но как-то напряжно перед каждым платежом их перечитывать. Для справки: с «Приватом» я уже более 15 лет.
24 декабря 2020, 15:39
Інформація про комісію за платежем завжди відображається перед його відправкою. Так в веб версії Приват24, в кошику платежів вказана сума та комісія, також окремо виділена інформація про додаткову комісію. Якщо вона присутня, відображається посилання на сайт банку.

svetlana1311
svetlana1311
24 декабря 2020, 15:47
«Так в веб версії Приват24, в кошику платежів вказана сума та комісія» — комісія 1 грн була вказана, а додаткові 3% - ні. Ок, наступного разу постараюся бути уважнішою.
Jokets
Jokets