SWIFT переводы в ПриватБанке отстой!

Alina88al 24 декабря 2020, 10:25
Раньше пользовалась этой услугой и всё было хорошо, потом Приват банк начал не зачислять данный переводы, видимо решили себе деньги своровать! Начали водить за нос клиентов своего же банка, начали по несколько дней денежки у себя держать и не зачислять на счёт! Начались вопросы, о том кто отправил пришлите нам паспорт отправителя, пришлите нам водительские права отправителя вашего денежного перевода.Вы представляете какой они там беспредел творят, мне что бы забрать свои деньги в их банке нужно было им показывать паспорт отправителя! Где такое видано? Это же денежный перевод мне, проверяйте данные получателя, но паспорт требовать с отправителя или водительские права это уже перебор! Сервис отстой, не советую пользоваться денежными переводами в ПриватБанке! Лучше оформите карту, а любом другом банке, и пользуйтесь переводами без таких проблем.
24 декабря 2020, 11:37
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення» банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Документи відправника були запитані, щоб не порушувати чинне законодавство. Адже банк зобов'язаний проводити перевірку обох сторін переказу.
Минфин
Ответ администратора
25 декабря 2020, 16:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.12.2020).

Alina88al
Alina88al
24 декабря 2020, 11:05
Мало того, эти переводы они не бесплатно делают, мы платим им за их работу деньги. Со 100 $ они берут себе в карман комиссию из клиентов банка 184 грн на ровном месте. И это же за мои же деньги, они мне ещё будут портить настроение! И втыкать палки в колёса. Вот всё что нужно знать о сервисе в ПриватБанке!
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
24 декабря 2020, 20:30
А какая сумма у вас была, интересно? Просто я пользуюсь другим банком и хочу сравнить. Периодически мне отправляют переводы по SWIFT на сумму $ 1500−3000 каждый. И никто никогда в моем банке не спрашивает ничего — просто берут и зачисляют. Там все необходимое уже указано в платеже. Перевод SWIFT идет, кстати, от 10 минут до 1 часа, никогда не было, чтобы в рабочий день ф операционное время было как-то иначе, потому меня удивляют, когда говорят про 3−5 дней.
Буква Ґ
Буква Ґ
25 декабря 2020, 8:03
Ооо тот самый тейлор свифт от Привата, как там еще в эксельке отправляете проводки или перешли на чет новое?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / SWIFT переводы в ПриватБанке отстой!