Передовые алгоритмы

Plus5 23 декабря 2020, 13:00
Добрый день. Хочу сказать, что ваши «ПЕРЕДОВЫЕ АЛГОРИТМЫ МОНИТОРИНГА ПЛАТЕЖЕЙ» это худшее что было введено за весь период, что я пользуюсь банком! Какие-то несчастные 40 долларов я не смог перевести на свой брокерский счет в одной из брокерских компаний. При том, что ранее я переводи суммы и побольше, и проблем с этим не было. Но стояло мне сегодня 23.12.2020 сделать очередное пополнение, как мне сразу же заблокировали не только карту, а еще и вход в Приват24 и при этом слетел мой мобильный номер к которому было все привязано. Тем более, я нахожусь за границей. Пришлось все восстанавливать через чат. С горем по полам я все это дело восстановил и попробовал сделать платеж снова. «И опять 25» Снова тотальный блок. И теперь следующую попытку можно сделать через 24 часа. Я дико ругаю тех людей которые ввели эти правила мониторинга платежей. Это крайне не удобно!!! Представьте себе, что вы за границей, и вам срочно надо перевести деньги, например: оплатить операцию, чтобы спасти человеку жизнь, что в этом случае делать, ставить крест??? Или вы крупный инвестор и вам необходимо срочно перевести деньги на брокерский счет для удержания позиции так как на рынке наблюдается высокая волатильность. Я не смог перевести какие-то 40 долларов. А если бы это было 40 тыс долларов? что тогда делать? Терять весь депозит? В общем, таких примеров можно много наводить. Одно могу сказать, что на данный момент, система мониторинга платежей создает только неудобства и негативное впечатление о банке. По этому, если это и дальше будет продолжаться, придется распрощаться с этим банком и искать ему альтернативу. И категорически НЕ рекомендовать тем кто часто ездит или даже живет за границей, и хочет пользоваться или уже пользуется услугами этого банка.
23 декабря 2020, 15:48
З метою забезпечення безпеки Ваших платежів в мережі і захисту коштів на рахунках ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі он-лайн.
Вибірково ваші платежі можуть випадати на перевірку. Перевірка проводиться, як автоматизованими програмними комплексами так і співробітниками.
На жаль, через те, що ви відмовились від проходження перевірки, платіж не було проведено.
На даний час ви можете провести платіж повторно, у разі необхідності.
Також, нами буде проведено роботу зі співробітником, щоб надалі не виникало подібних ситуацій.

Plus5
Plus5
23 декабря 2020, 19:04
Я так понимаю, у вас за ранее приготовлен шаблон на такой случай. Я не отказывался проходить проверку, это во-первых, во-вторых, если вы внимательно читали то что я написал, то я четко указал, что хотел сделать платеж повторно и меня снова заблокировали. И кстати, о какой проверки идет речь, можете уточнить?