Беспредел коллекторов Приватбанка.

Alekc58 14 декабря 2020, 12:46
Добрый день! Где-то месяц назад мне звонил якобы сотрудник юридического департамента Приватбанка Лесив Александр(его номер — 0955333270) и спрашивал про некого Лаптева С.Н. Он должен по кредиту по договору 00022846164 от 26.12.2015г. 17941,71 грн. Я ответила, что такого не знаю. Через день мне на дверь моей квартиры наклеили наклейку Типа досудовой вимоги на имя Лаптева С.Н., где его адрес проживания был указан мой. Так как это не имеет ко мне ни какого отношения, я оставила это без внимания. На данный момент я болею на COVID-19 и нахожусь дома на амбулаторном лечении. Сегодня в районе 12 часов дня начались звонки на домофоны соседей(у меня домофон не работает). Потом кто-то из соседей открыл дверь в подъезд и Лесив А. А. начал названивать в мою квартиру. Т.к. у меня постельный режим и возраст 62 года я не могла быстро встать и посмотреть, кто звонит. Наконец я открыла дверь, где уже никого не было и торчала бумажка — Досудова вимога выд 14.12.2020р. №30.1.0/2-1607933954000 все на того-же Лаптева С.Н. Адрес прописки был указан мой. Объясните, как банк выдавал кредит этому человеку? Наверно в деле есть адрес с пропиской. Ваши сотрудники некомпетентные или пытаются переложить свои обязанности на другого человека по розыску должника? Ст.30 Конституции Украины (КУ) каждому (следует понимать, что подразумеваются лица, проживающие на законных основаниях) гарантируется неприкосновенность жилища. Не допускается проникновение в жилище или в иное владение лица, проведение в них осмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда. Так-же нарушение неприкосновенности частной жизни Статьей 32 Конституции Украины запрещается вмешательство в личную и семейную жизнь гражданина.… Часть 2 этой статьи Конституции запрещает сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия. Почему этот Лесив ходит по квартирам и собирает информацию обо мне? Хочу вам так-же напомнить об ответственности по ст.182 УК Украины — Статья 182. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

Незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, публично демонстрирующемся, либо в средствах массовой информации, — наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

***

1. Статьей 32 Конституции Украины запрещается вмешательство в личную и семейную жизнь гражданина. Часть 2 этой статьи Конституции запрещает сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия.

2. Статья 182 УК определяет частной жизни гражданина объектом уголовно-правовой охраны и предусматривает ответственность за незаконный сбор любым способом, хранения, использования или распространения, распространение конфиденциальной информации о лице в публичных выступлениях, в произведении или в средствах массовой информации.

3. Деяние, предусмотренное ст. 182 УК, совершается умышленно, поскольку виновное лицо собирает, хранит, использует ли распространяет конфиденциальную информацию об определенном лице с конкретной целью, с целью определенным образом использовать такую ?? информацию.

4. Ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни наступает с шестнадцати лет. Прошу вас разобраться и принять меры к своему коллектору Лесиву А.А., который постоянно действует в нарушение рамок действующего Законодательства Украины.
14 декабря 2020, 14:32
Вже перевіряємо, чому потурбували саме вас. За результатами перевірки додатково вас повідомимо.

14 декабря 2020, 13:11
Жалобы на беспредел сотрудников Привата в сам Приват - чаще всего не срабатывают...

Да и переживать за погашение кредита гражданина Лаптева С.Н. не стоит,
особенно если Лаптева - не ваша фамилия...

Сейчас вы находитесь дома...
Как вариант, разместите на ОЛХ объявление о продаже очень полезных в хозяйстве вещей за пол цены и укажите  в качестве контактного номера телефон Александра Лесива +380(95)-533-32-70 с указанием периода звонков с 8 до 22 в любой день недели.
А почему-бы и нет...
Ведь долг платежом красен...
14 декабря 2020, 13:22
В студенческие годы мы неугодному преподу организовали объявление в газете типа «Куплю золото. Дорого.» и его домашний телефон :(
14 декабря 2020, 13:30
А ведь препод всего-то требовал от вас определённый уровень знаний его предмета...

В отличие от коллекторов, которые требуют вернуть несуществующие долги...
14 декабря 2020, 13:33
Да все это сейчас я как раз и понимаю... Просто вспомнилось.
А методом с ОЛХ наверное тоже воспользуюсь для представителей швидкогроші, а то реально уже 2-й месяц жену донимают какой-то фигней. Типа ее телефон оставили как запасной контакт.
16 декабря 2020, 11:38
Это хорошая идея. Можно еще и на сайте знакомств дать объявление с телефоном.
16 декабря 2020, 11:42
Я не переживаю за кредит гражданина Лаптева С.Н. Я переживаю, что это *** , выгнанное из полиции, бегает по соседям и собирает сплетни обо мне. Сотрудник юридического департамента...... ах как «какашка» из большой канализационной трубы о себе вещает. Да его мама просто не тем местом родила.
Jokets
Jokets
14 декабря 2020, 17:11
Если этого человек не прописан у вас, покажите банку документ о составе семьи например в чем проблема
14 декабря 2020, 17:32
Предоставлять банку любую инфу, которая его не касается - моветон.

Всегда есть вероятность использования сотрудниками банка
предоставленной информации не по назначению.

16 декабря 2020, 11:39
С какой стати я банку буду что-то показывать? У них в банке есть все документы на всех. Если ему давали кредит, то без паспорта и кода не дали бы.
Toxa David
Toxa David
15 декабря 2020, 0:38
Не, а слабо было открыть двери и покашлять на пришедшего коллектора... «Чума на оба ваши дома!» (англ. A plague on both your houses) — крылатая фраза из трагедии «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира
16 декабря 2020, 11:39
Я пока открыла, он ушел. А хотелось бы.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Беспредел коллекторов Приватбанка.