Порушення ЗУ України «Про банки та банківську діяльність»

Арутюн Шахназарян 13 декабря 2020, 18:31
Добрый день. Мной была заполнена заявка на официальном сайте ПриватБанк для получения потребительского кредита на б/у автомобиль 12.12.2020. Далее 13.12.2020 мне звонят из данного банка и консультируют, всё хорошо. Но позже на протяжении дня поступило 2 звонка от компании «Швидко гроші» (+380930317674 и +380934213063) с предложением «кредита». На мой вопрос «как я связан с вашей конторой и с чего вы взяли что мне нужен кредит», мне сказали что я интересовался ранее по вопросу кредитования. Анкету заполнял я только у ПриватБанка, ни у кого больше. Нарушение ЗУ «Про банки і банківську діяльність», стаття 60. Банківська таємниця, пункт 9: інформація про фізичну особу, яка має намір укласти договір про споживчий кредит, отримана під час оцінки її кредитоспроможності. В первый раз связался с ПриватБанком и в последний. Никогда не было никакого продукта данного банка и не будет с таким отношением к клиентам. Банковская тайна это основа этики банка и безопасности клиента. А без этого этот «недобанк» ничем не отличается от шарашек типа «Швидко гроші», «Готівочка» и т.д. и т.п. Не имейте дело с этим банком, настоятельно советую всем.
15 декабря 2020, 13:07
Банк надійно зберігає особисту інформацію кожного клієнта. Сучасні системи гарантують конфіденційність усіх операцій. Дані кожного клієнта захищені і в жодному разі не передаються будь-яким іншим фінансовим установам. Якщо у вас виникнуть питання, телефонуйте до нас на 3700, напишіть в чат або в особисті, ми допоможемо!

Буква Ґ
Буква Ґ
13 декабря 2020, 19:43
Так то караван сарай мойшикала. Скорей бы ему левый 4 паспорт зимбабве нашли да посадили за зоофилию.
13 декабря 2020, 21:01
Это еще ничего. У двух членов моей семьи есть карты Приватбанка, у остальных её нет. И вот именно первым двум (удивительно) периодически с одного и того же номера звонят коллекторы на финансовые номера. Я один только раз взяла трубку — так и узнала, что коллекторы. Полностью называя наши фамилии и адреса и по-хамски разговаривая, они сообщили что на моей улице за 10 домов от меня живет какой-то должник, и если я не хочу чтоб кто-то какой-то бабушке переломал ноги, то должна чего-то там сделать… Бросила трубку и незнакомые номера вообще больше не беру. Навела справки у соседей — этими звонками «Швидкогроши» (название конторы точно не известно) заколебали сначала ближайших к тем людям соседей, потом взялись за остальных. А вот тем членам моей семьи, у которыч карты Привата нет и не было — не звонят. Делайте выводы сами.
xenium777
xenium777
14 декабря 2020, 0:42
Швидше за все інформацію про Ваш запит на кредит Швидкогроші отримало від якогось кредитного бюро типу УБКІ. Більшість банків і кредитних шарашок, з метою перевірки, отримують і відправляють туди дані про запити від клієнтів на видачу кредит, про їхню кредитну історію і т.д. Приват дав запит по Вашій кредитній історії і передав інфо, що є замовлення на кредит, УБКІ його зафіксувало в базі і цю інформацію отримали Швидкогроші. Мій фінансовий номер також якось попав до подібної канторки, яка тепер постійно шле спам повідомлення, що мені одобрено 100500 грн кредиту. Фінансовий номер залишаю тільки в банках і більше нікому.
14 декабря 2020, 9:56
Xenium777, Ваше «одобрено» скорее напоминает обычные мошеннические смс типа «Вы выиграли автомобиль» и т.п. Мне кажется более вероятным, что Приватбанк и Швидкогроши поддерживают нежнейшую дружбу в виде общей базы. Потому что кредитов в нашем случае, к примеру, никто не брал. Это я о своей истории с дальними соседями. Один из телефонов, на который звонили коллекторы, и вовсе принадлежит крайне мнительной особе, который мобильный кому попало не дает. И в связи с переездами её даже по городскому телефону в открытых базах по адресу нет. Короче говоря, информация фамилия-телефон-адрес, которую коллекторы монотонно зачитали, в таком виде была засвечена только в Приватбанке и поликлинике.
Jokets
Jokets
14 декабря 2020, 17:24
Если банк нарушил закон, обратитесь в нужные органы чё сидим пишем на сайте то? Ах да, доводов, фактов, доказательств 0 лишь ваши слова, а словам цена да грош. Проверьте на всяк случ инфу на убки нету ли информации, а если есть тогда вы сами и разрешали банку передавать информацию о вас становясь клиентом о чем сказано в УиП

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Порушення ЗУ України «Про банки та банківську діяльність»