Тайные комиссии ПриваБанк

Rina3189 6 декабря 2020, 13:24
Заказывала товар на сайте Prom.ua, с оплатой через промОплата. Заказ біл на 740 грн. ввела оплату через Gpay, у которому привязана универсальная карта ПриватБанка. В приложении приват24 пришло подтверждение операции на 740 грн. Потом просматривая баланс по карте я увидела, что снялось 769,60 грн. Написала в службу поддержки там сказали, что сайт сделал этот платеж как 2р2 и поэтому комиссия.
Я НЕ против комиссий и подобных вещей, НО когда это делается ОТКРЫТО. мне пришло подтверждение суммы в 740 грн. БЕЗ указания каких-либо комиссий!!! Таким образом Приват втихоря снял деньги с карты без каких либо предупреждений о комиссиях или типе платежа, т.е. НЕ БЫЛО возможности изменить карту для платежа или отказаться от платежа.
6 декабря 2020, 15:12
Інформація щодо тарифів є публічною і доступна на офіційному сайті.
Таке можливо, якщо сайт, на якому ви робили платіж, змінив налаштування в проведенні платежів і видавав p2p-платіж з картки на картку, як звичайну покупку товарів.
Платіж на картку будь-якого банку України через сервіси інших банків: 0,5% (min 5 грн) з власних коштів, або 4% з кредитних коштів.

Jokets
Jokets
6 декабря 2020, 14:35
До момента списания банк не видит каким образом пройдет списание - о том что оплата как перевод денег это условия пром.юа и значит читайте условия оплаты на сайте
6 декабря 2020, 17:41
Почему тогда когда я совершая платеж непосредственнов Приват24, то банк предупреждает о комиссиях?! и даеж более того пишет сумму комиссии.
И в конце концов, я подтвердила сумму платежа 740 грн., а списало больше. даже без простого предупреждения, что может быть комиссия!
6 декабря 2020, 17:39
Вопрос не в информировании про тарифы - это известно, а в том, что не было предупреждения о том что в данном платеже есть комиссия. Хотя обычно вы предоставляете такие предупреждения.