Черный список клиентов приват банка

Snurnikov 4 декабря 2020, 16:32
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 7
В банке было несколько счетов в том числе расчетный счет предпринимателя по которому за последние 3 месяца проходило не много не мало около 400-500 тыс. грн. соответсвенно банк благополучно получал прибыль от наших клиентов за переводы на наш счет и никак его не смущал тот факт что я как клиент у них оказался в статусе — «банк в одностороннем порядке разорвал договор на обслуживание»

Как узнал?
После рождения ребенка я пошел в приват банк для оформления так называемой карты «покупок малюка» (сейчас вместо памперсов дают 5000 грн. единоразово) — это деньги которые можно потратить исключительно на ребенка. Простояв в очереди и попав к специалисту, я услышал что банк не может дать мне социальную карту, так как я нахожусь в черном списке.

А теперь расскажу про черный список кому интересно и как я туда попал?
Приват банк в далеком 2008 году мне как студенту ВУЗа выдал карточку для получения стипендии, отучившись пол года и решив уйти в армию на срочную службу, я забрал документы с ВУЗа предварительно закрыв стипендиальную карту. В итоге начала предпринимательской деятельности я обнаружил статьи в интернете по запросу своих ФИО о том, что с помощью моей карты были совершены мошеннические действия. Как оказалось псевдо продавцы выманивали деньги за товар на мою карту, потом каким-то образом их снимали (речь о суме 3000 грн, как выяснилось позже — был один перевод).
Никогда в жизни по этому поводу со мной не связывались ни с банка, ни с полиции, ни с других компетентных органов. Все мои попытки достучатся до приват банка и сообщить о том что я в это время находился на срочной службе в другом городе Украины, группа лиц совершавшая преступления отбывает наказание, о чем я также узнал из просторов интернета, что таких как я десятки обманутых клиентов конкретно этими мошенниками которые не могли не действовать в сговоре с сотрудником банка, что я готов предоставить справки о несудимости, и прочие подтверждающие документы — Приват Банк никак не реагировал, ответ постоянно был один — банк в одностороннем порядке принял такое решение.

Итог уход в другой банк. Расчетный счет также перенесен в другой банк, все социальные карты открыты во втором банке. Изначально было очень не приятно, так как ни один человек не захочет к себе такого отношения. Не приятно также, что сотрудники банка абсолютно никак не хотели решить ситуацию.
4 декабря 2020, 18:12
Добрий вечір!
Як ми бачимо, ваше питання було розглянуто профільними фахівцями з врахуванням всіх необхідних даних та за результатом проведено зворотній зв'язок. Також на пошту була додатково відправлена відповідь за вашим зверненням.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
4 декабря 2020, 20:06
Так вы сейчас довольны или нет, что ваши и банка дороги разошлись? Или хотите опять стать клиентом этого банка?
4 декабря 2020, 21:15
Да, конечно доволен. Приват банк со своим чёрным списком пусть радует других клиентов. Клиентом Приватбанка стать не хочу.
Sasha33
Sasha33
4 декабря 2020, 20:28
Правильно делает банк! За таких «студентов» нормальные люди страдают....
4 декабря 2020, 21:18
Из-за каких, которые в 16 лет начали получать стипендию?
Правильно делает что? Что принимает на работу сотрудников которые в сговоре с мошенниками пользуются картами клиентов. Желаю Вам таких же бонусов от привата, которые получил и я.
4 декабря 2020, 21:25
Банк в одностороннем порядке принял такое решение, это ответ от профильных специалистов? Мы ничего не можем сделать нам очень жаль, звоните в полицию!

после звонка в полицию, перезванивает следователь и говорит - не пойму что Вы от меня хотите, мы вообще об этом слышим первый раз, звоните в банк.

звоню в банк, а ему снова очень жаль, он очень хочет помочь, но сделать ничего не может. Такая политика банка.

4 декабря 2020, 21:26
Ответ приват банку. ( которые отправил в личные сообщения )
5 декабря 2020, 14:34
Интересная история… банк с 2008 года обслуживал счета мошенника, продолжая зарабатывать деньги. И вдруг через 12 лет осознаёт всю низость своего поступка и прекращает сотрудничество. 12 лет эта ОПГ грабила людей… в какой ещё цивилизованной стране такое возможно?
5 декабря 2020, 14:59
Тут с виду что человек был работником которого заставили стать ФОПом, чтобы организация меньше платила налогов
5 декабря 2020, 17:19
заставили стать ФОПом
================

Он что в плену был?...в рабстве?.....кто его мог заставить?.....если это так, почему не обратился за помощью?
В этой истории очень много недосказанного....
5 декабря 2020, 18:56
Это позволять организации платить большую «ЗП».
5 декабря 2020, 20:06
Ага. знакомому платят 2к+, если бы рискнул на физ обороты принять было больше, но не рискнул. только ФОП открыл. Никто не заставляет, но если выбор 12к, 14к, 18к по зп, то тут выбор, а не заставлять
8 декабря 2020, 19:48
Использовать счета физ-лица для бизнеса -> уклонение от уплаты налогов, штраф банку + админка физлицу
8 декабря 2020, 10:17
Какая организация?))Перечитайте отзыв. В 2008 году были мошеннические действия, история просто всплыла через 12 лет.
Можете спросить что-то если не понятна ситуация до конца.
8 декабря 2020, 10:16
Читайте внимательнее, картой воспользовались во время прохождения службы в армии, картой которую я сдал в отделение приват банка при ХПИ. История всплыла через 12 лет, по факту прошел один, или 2 платежа в 2008 году, а потом только была закрыта карта. Это было невозможно сделать без сотрудника приват банка.
8 декабря 2020, 10:21
Сегодня перезвонили с приват банка в ответ на этот отзыв и сказали - служба безопасности отказывается снимать ограничения, на вопрос почему, отвечают что откуда мы знаем кому Вы передали свой пин код. Сотрудников банка ситуация абсолютно не интересует, зачем искать виновных среди сотрудников, если можно просто обвинить клиента. Разбираться в ситуации у Привата нет никакого желания.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Черный список клиентов приват банка