Мошенничество с возвратом билетов Приват24

golikovmax1980 30 ноября 2020, 22:09
В январе покупали билеты на самолет для всей семьи через приват24. Из-за карантина рейс отменили. Авиакомпания деньги за билеты вернула еще в середине октября, но ко мне они так и не попали! Как сообщают представители привата, они пользуются еще третьими компаниями при оплате авиабилетов и деньги якобы зависли в данной компании. На сайте привата нет никакой информации о том, что в приобритении билетов используются услуги провайдеров (третьих лиц). Соответственно напрашивается вывод о том, что банк пользуется деньгами таких клиентов как мы в своих собственных целях. На наш взгляд, это прямое мошенничество. На мои обращения говорят ждать пока деньги зайдут от провайдера. На каком основании мы должны ждать деньги от каких-то провайдеров, если деньги я оплатил привату, т.е. договорные отношения у меня конкретно с данным банком. По сути ситуация напоминает, как если бы я взял кредит в банке и не платил его, при этом бы просил банк подождать, пока мне заплатит тот, кто мне должен. Возмущает, что никакой конкретной информации не говорят, только просят «еще подождать», письменный запрос отправил- никакой реакции. Банк ввел меня в заблуждение недостоверной информацией и теперь просто увиливает от ответственности.
Если у нас в государстве есть хоть какие-то контролирующие органы, прошу разобраться с данным беспределом. Думаю, я не один такой пострадавший. В ситуации с карантином пострадали очень многие, но наживаться на этом, уже никуда не годится.
1 декабря 2020, 12:18
Нам шкода, що ви стикнулися з такою ситуацією. Ваше питання було ретельно розглянуто та по результату вам телефонували. Дозвольте звернути вашу увагу, що офіційна відповідь від банку вам буде надана протягом 30 днів, згідно регламенту.
Щойно буде додаткова інформація, ми обов'язково повідомимо.
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
1 декабря 2020, 9:58
«Авиакомпания деньги за билеты вернула еще в середине октября,» — а кому вернула? Почему не пассажиру вернула?
Я получил от Рэйнэир ваучер, который можно повксить на гвоздик. Вам очень повезло.
Jokets
Jokets
1 декабря 2020, 13:01
Вот на таких отношениях мне кажется банку и надо отвечать вам. Вы говорите мошенники и ТД ПД, играть без взаимоуважение что-то пишите ибо знаете что никто за слова вас не накажет, а очень жаль
golikovmax1980
golikovmax1980
1 декабря 2020, 13:04
Извините, а за что наказать?! За то, что банк отправил деньги фирме у которой сейчас суды и я могу вообще не получить возврат средств?
iona43
iona43
1 декабря 2020, 16:01
Я никогда не слышал, чтобы банки отвечали за свои неправомерные действия перед рядовыми клиентами. Мало того, что никогда не признавали свои ошибки, так еще и финансовую компенсацию или потери покрывали - такого нет. Или может кто приведет пример?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 декабря 2020, 19:50
Пример? :) Смотря какой пример. Добровольно, конечно, банки не признают свои неправомерные действия. Тут нужно действовать только принудительно через суды и исполнителей. Наглядный пример такого привлечения к ответственности у вас перед глазами - зелененький логотип вверху под отзывом. :) Подобных судебных примеров с данным банком более чем достаточно.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество с возвратом билетов Приват24