Блокировка всех карт и счетов (в том числе и ФОП) в банке

troniks 27 ноября 2020, 21:10
Сегодня оплачивал одну услугу картой банка. Карту заблокировали и попросили позвонить по телефону. Во время звонка девушка позадавала мне вопросы, после чего сказала, что все карточные и банковские счета у меня заблокированы. Чтобы разблокировать нужно идти в отделение банка или можно попробовать разблокировать через чат. Я попробовал разблокировать через чат — связался с специалистом, ответил на вопросы, специалист сказал, что нужно сделать фото с паспортом, я сделал, отправил… после чего глюкнул чат и чат бот стал опять задавать тупые вопросы, меня опять попросили заполнить форму. Я заполнил. После этого мне написали, что разблокировать счета можно будет только в отделении банка. Банк на выходных не работает, а деньги мне нужны сегодня.
Я уже давно ничего не ожидаю от этого банка, но все-таки полная блокировка всех карт и счетов меня удивила.
Этим банком невозможно пользоваться, как банком, а именно хранить в нем деньги, принимать платежи и отправлять их кому-то

У меня открыт счет ФОП в этом банке. Карты фопа тоже заблокированы.
Предприниматели имейте в виду, что ваш счет могут мгновенно заблокировать и вся
28 ноября 2020, 11:28
Процедура направлена на протидію шахрайства.
Завдяки цьому ніхто окрім власника картки не отримає інформацію і не проведе операції без вашого відома.
Бувають ситуації, коли шахраї отримують доступ до мобільного шляхом перевипуску сім-картки і в цьому разі смс не є перешкодою для них.
Відмова від перевірки операцій і підтвердження особи клієнта, або не проходження верифікації наражає на ризик втратити свої кошти.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.

Toxa David
Toxa David
28 ноября 2020, 10:35
Ничего не сказано о причинах блокировки счета (может ФОП сто то не то производит или продает, или что то нарушает) но указанно что «Банк на выходных не работает, а деньги мне нужны сегодня.» Интересно на выходных ФОП тоже работает? Если блокировка связана с финмоном то она и месяц продолжаться может. Так что два дня выходных — это просто счастье, дай бог вам так легко отделаться. Таковы реалии в банковской системе. Настораживает «Карты фопа тоже заблокированы.» — а все что вы выше писали касается карт физ.лица или как? так может вы предпринимательскую деятельность и через карты физ.лица вели? а это запрещено.
29 ноября 2020, 21:56
Картами ФОПа можно управлять только через физ счет и если блокируют физ счет, то и автоматически блокируются карты ФОП счета.
Блокировка связана с тем, что привату не понравилось то, что я оплатил мелкую услугу на 0,05 евро
29 ноября 2020, 22:03
1) вы меня заблокировали счета за оплату суммы в 0,05 евро
2) я проходил верификацию в чате и у вас что-то, как обычно, глюкнуло и вы меня отправили в офис
3) вы заблокировали мне карты ФОП. Они то тут причем и как я должен вести предпринимательскую деятельность?

Вы некомпетентность и раздолбайство прикрываете красивыми словами типа «забота о вашей безопасности». Нет никакой забыты, есть разваливающийся банк, который уже не может нормально выполнять самые простые функции перевода денег.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокировка всех карт и счетов (в том числе и ФОП) в банке