Банк которому плевать на клиентов

DiEgor 20 ноября 2020, 21:13
В общем обслуживанием банка был полностью удовлетворен. Услугами пользовался, кредитные средства и договоры всегда закрывал без просрочек. Однако, несколько недель назад назад банк уведомил меня о необходимости актуализировать свои данные и все бы нечего, если бы не прикрепил к актуализации анкету с вопросами которые не касаются банка и как по мне совершенно не этичны — по типу, есть ли депозиты в других банках и сколько. Меня это крайне возмутило, позвонил в поддержку, где оператор весьма высокомерно мне втолковал, суть была такова — все это для вашей безопасности. Интересно в чем заключается моя безопасность если я разглашаю свою личную информацию третьим лицам, для меня осталась загадкой. После завершения разговора обратил внимание что лимит на оплату частями снизился до 1000 грн, при этом банк не удосужился оповестить своего клиента об этом. Информацию актуализировал, однако банк снизил кредитный лимит до 500 грн. Вот тут я и решил закрыть все счета и прекратить сотрудничество с приват банком. Раз банк не дорожит клиентами, а точнее плюет на идеальную кредитную историю и более чем 10 летний опыт сотрудничества — всего доброго.
21 ноября 2020, 10:26
Добрий ранок!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного вам ліміту. Ми обов´язково відправимо вам повідомлення про зміну ліміту.

rootkit
rootkit
20 ноября 2020, 21:29
Правильно сделал, поддерживаю полностью!
20 ноября 2020, 21:40
>> есть ли депозиты в других банках и сколько
Зря Вы так, нужно говорить что есть в 10-ти банках по 200к. Это же касается вопросов о семье, детях и доходах. Говорите банку что угодно, он это не проверит, его это не касается, никакого подтверждения Ваших слов не требуется и, думаю, эти данные в анкете особо ни на что не влияют.
20 ноября 2020, 21:45
Не согласен, это личная информация тем более врать не собираюсь это по сути нарушение с моей стороны.
20 ноября 2020, 21:49
Ну так если Вы не хотите банку предоставить «личную» информацию, чего же Вы возмущаетесь что Вам порезали лимиты? Если Вы не доверяете банку, почему считаете что банк должен доверять Вам?
20 ноября 2020, 23:14
10 летней фин истории работы с банком мало?
20 ноября 2020, 23:24
Где вы прочитали в моём отзыве о недоверии к банку?
21 ноября 2020, 10:43
Зачем активно пользоваться банком который наплевательски относится к истории сотрудничества? Тем более, в дальнейшем решение банка может снова измениться, прецедент уже есть.
Большое спасибо, но нет.