Новая система безопасности - просто ужас!

ormidnight 12 ноября 2020, 18:42
Обслуживаюсь в этом банке уже много лет, и до недавнего времени пользоваться интернет приложением приват24 было очень удобно. Но руководству банка в какой-то момент пришла в голову «отличная» идея усилить систему безопасности при помощи «интеллектуальной» системы. Теперь мне для того чтобы подтвердить любой платеж с карты нужно позвонить по номеру 3700 (не взирая на то, что я уже подтвердила его по входящему звонку из банка). К примеру, сегодня мне нужно было перевести на другую карту 100 (!) грн, для этого мне пришлось пройти допрос с пристрастием от оператора, который включал в себя вопросы о девичей фамилии мамы, датах рождения членов моей семьи, их имена и фамилии и много другого. Чуть ли вплоть не до группы крови моего деда. При этом на мою претензию по поводу данного нововведения мне сказали, что исключить сей прекрасный пункт невозможно. Я считаю это издевательством над клиентами и неуважением к их времени. Думаю, сотрудничество с данным банком пора прекращать.
12 ноября 2020, 19:50
Вибірково ваші платежі можуть випадати на перевірку. Процедура направлена на протидію шахрайства. Завдяки цьому ніхто окрім власника картки не отримає інформацію і не проведе операції без вашого відома.
Бувають ситуації, коли шахраї отримують доступ до мобільного шляхом перевипуску сім-картки і в цьому разі автовідповідач або смс не є перешкодою для них.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Новая система безопасности - просто ужас!