Служба мониторинга Liqpay неадекватна

Дмитрий Петров 6 ноября 2020, 15:54
Сегодня пришло письмо о необходимости пройти верификацию магазина. Я уже в том году проходил без проблем (заполнял анкету, открывал технический счёт). Задал несколько вопросов о том, как сейчас проходится верификация в условиях карантина и мне через 10 минут пришло письмо о БЛОКИРОВКЕ магазина без всякого предупреждения. У нас большой всеукраинский портал для пищевиков, всё абсолютно законно, сейчас работа сервиса просто парализована без каких либо оснований.

Сайт: https://sanfood.biz/
public_key: i77061379871
6 ноября 2020, 17:31
На даний момент для відновлення роботи вам достатньо актуалізувати дані в базі банку та після цього звернутись в підтримку, для подачі заявки на активацію магазину.
Необхідність актуалізації та наявності в банку актуальних даних про клієнта обумовлена вимогами законодавства.
Банк самостійно ініціює збір документів дистанційно у web Приват24 https://privat24.ua, без відвідування відділення. У разі, якщо після входу в акаунт, у вас з´являється повідомлення і посилання — ви можете надати документи перейшовши за посиланням. Інструкція — https://pb.ua/short?3W1.

Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
6 ноября 2020, 17:37
Спасибо, проблема с блокировкой решилась. Но, хочу обратить ваше внимание на следующее. Я жаловался не на необходимость актуализации данных в банке, а именно на блокировку магазина. А блокировка произошла не из-за верификации, а из-за того, что специалист из monitoringmerchant@privatbank.ua требовал, чтобы счёт был открыт в приватбанке и не знал собственных правил где написано: «3.2. Вы можете открыть технический счет, а не текущий (не открывая счет 2600...), и при этом принимать возмещение в системе LiqPay на Ваш счет в другом банке.». А я работал именно через технический счёт.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
6 ноября 2020, 17:40
Пане Дмитре, звернули увагу на цей момент, проведемо роботу, дякуємо !

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Служба мониторинга Liqpay неадекватна