ПриватБанк оборзел

Yanasha 4 ноября 2020, 13:58
Мне уже 8 раз за год блокирует карты, при чем за то что я сама себе пополняю.счет. объясняют тем что сработала безопасность)))
На просьбу розблокировать шлют в Банк.
Я с маленьким ребенком одна, оставлять не скем. Живу в селе дорого туда и назад 100 грн. За последние перевыпуск заплатила 100 грн. Утром хотела пополнить счёт, опять заблокировали. Опять ехать в банк. И карта на которую получаю детские. В селе банкоматов нет, естественно денег на дорогу не всегда есть. Буду подавать в суд. Ужасный банк.
4 ноября 2020, 15:32

MykolaA
MykolaA
4 ноября 2020, 14:27
«В селе банкоматов нет» - а суд в селе есть?
4 ноября 2020, 15:37
Заведите себе две карты (на два открытых в банке карточных счета) на одну будете получать детские и тратить а вторую пополнять - вот только вопрос зачем вы сами себе пополняете карту привата (с какой целью) ? в чем смысл операции пополнения карты? и как если в селе ни отделения ни банкоматов нет?
4 ноября 2020, 17:17
Для интернет покупок, для чего же ещё.. Вы что и впрямь не знаете, что основные лохи(интернет покупатели) это селяне. Там нет ни рынков, ни магазинов, вот и покупают всё через интернет на Укрпошту. Таковы реалии.
4 ноября 2020, 23:05
Хорошо, но остался вопрос как? (если в селе ни отделения ни банкоматов нет).
5 ноября 2020, 20:35
Вы меня удивляете, конечно через Приват 24, как же ещё! Я вот в 14 выехал из Луганска в область, а в сельском магазине, извините, трусов не купить.. не то что там из инструмента или электроники.. а ежли и есть что-то, цена космос(деваться некуда вот селяне и покупают) я первое время даже жратву через интернет магазины покупал.. и моющее и болгарки и гвозди-шурупы.. Благо Укрпошта есть в каждом глухом селе. такие дела.
5 ноября 2020, 20:55
Вы меня удивляете, как через Приват 24. Если через приват24 то это с карты на карту, а зачем перебрасывать с карты на карту если можно сразу расплатиться картой где у тебя деньги? Если пополнять наличкой то как через приват24? (в селе ни отделения ни банкоматов нет). По этому и вопрос зачем и как ТС пополняет карту привата?
5 ноября 2020, 21:59
Я тоже сам себе пополняю карту, раз в неделю  выезжаю в райцентр а там есть банкомат. Если не еду, то прошу кого-то пополнить. Ещё обналичиваю кому нибудь з-плату. Так и кручусь.
 У ТС  я так понял, карта для выплат на ребёнка, т.называемые «детские»
а две карты, тоже всёпросто, я когда-то получил 1200грн переселенческих(оформление карты Ощас бошлось 750-800грн) так те деньги ЦЕЛЕВЫЕ можно потратить только на жратву в магазине и всё..ни за телефон ни за какие другие услуги ими не рассчитаешься, в интернете ничего не купишь.. только жратва.  Вот люди и придумывают.
С другой стороны у меня неделю назад заблокировали интернет карту за попытку пополнения российского телефона на 50 рублей.. хорошо, что основную не заблокировали и я могу что-то покупать, а проплачивал бы с основной всё.. сидел бы как собака на сене..
6 ноября 2020, 8:53
Спорить не буду, у каждого своя ситуация но сбивает следующее: что доехать до райцентра (где есть отделение привата и можно порешать вопрос с блокировкой) дорого : «Живу в селе дорого туда и назад 100 грн.» а доехать что бы постоянно пополнять карту «за то что я сама себе пополняю счет» - не дорого. Но ладно, в принципе мой совет не изменился : необходимо разделить потоки получения денег «детских» что бы не блокировали и было за что жить (например  Соціальна картка или карта для выплат) и поток разовых покупок (отдельная карта универсальная или виртуальная карта для покупок в интернет) которую ТС пополняет регулярно через банкомат и которую постоянно блокируют.
6 ноября 2020, 10:22
Да ваш совет правильный, так народ и крутится, бросают с карты на карту.
А по поводу дорого-не дорого доехать, смотрите как складывается ситуация у меня(думаю у ТС ситуация аналогичная) Дело в том что в субботу во многих райцентрах проходят т.называемые ярмарки выходного дня  и там можно что-то продать или купить подешевле, торгуют кто чем.. но в субботу отделение Приват не работает а работают только банкоматы. Вот и получается, снять и пополнить ты можешь вроде как по пути, а попасть в отделение нужно ехать специально. А это время и деньги.
6 ноября 2020, 13:35
Ответ принял. Удачи вам.
6 ноября 2020, 21:30
И вам удачи и здоровья. с уважением, Николай.
Shurik Linnik
Shurik Linnik
4 ноября 2020, 18:35
Этот чудобанк собрался работать с китайскими карточками. Интересно как часто будут блокировать их?