Препятствия ФОПам

orlovsergey 3 ноября 2020, 23:33
Многие ФОПы торгуют товарами через интернет. Как известно, ФОПы не имеют права принимать оплату на карты физ.лиц. Но большинство делает именно так. Почему? Да потому что оплата на карту физ.лица обычно проходит в течение минуты. А вот оплата на карту-ключ проходит день-два-три. Причем когда сотрудникам банка задаешь вопрос, «почему так?», они делают большие глаза и делают вид, что первый раз слышат об этой проблеме. Покупатели сейчас очень избалованы, и никто не будет ждать 2-3 дня, пока пройдет платеж. Вы собираетесь что-то делать со скоростью прохождения платежей по картам-ключам? Вы понимаете, что вынуждаете ФОПов нарушать законы?
4 ноября 2020, 9:28
Дійсно, міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів (Закон «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні», п 8.4). Це крайні терміни, зазвичай платежі проходять швидше. Внутрішньобанківський платіж зазвичай проходить миттєво. В окремих випадках до 1 дня.

4 ноября 2020, 11:25
Да не проходит он мгновенно ни в каких случаях. Вы тоже не в курсе, как на самом деле происходит? Или делаете вид? Т.е. вы тоже, как и работники банка на местах, не компетентны в этом вопросе!
Ничего другого и не ожидал. Сделать вид, что так и должно быть - самый простой вариант. Только ФОПам от этого не легче.
4 ноября 2020, 11:54
Кроме того, у покупателей часто бывают карты других банков.
И что мне делать при продаже?
Выяснять, какого банка у них карта? Объяснять каждому, что в случае, если карта другого банка, то платеж будет идти слишком долго?
Почему на карту физ.лица деньги приходят очень быстро даже с карт других банков?
Почему нельзя сделать, чтобы на карты предпринимателей платежи проходили БЫСТРЕЕ, а не медленнее, чем на карты физ.лиц?
Почему я должен объяснять коммерческому банку, что БИЗНЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРИОРИТЕТЕ?
Jokets
Jokets
5 ноября 2020, 11:40
Ало глаза откройте. - согласно ЗУ срок проведения платежа составляет от 1-3 рабочих дней. Если вам это не нравится - чемодан, вокзал и в другую страну
6 декабря 2020, 20:07
Иногда лучше жевать, чем говорить. Это относится именно к тебе, *** . Или ты работник банка и прячешься за левым ником?
Для таких недоумков, как ты, могу пояснить: есть КРАЙНИЕ сроки, регламентируемые законом, а есть уровень сервиса, который банку самому выгодно держать высоким