. . 30 октября 2020, 15:56
Здравствуйте. Я прошу Вас разобраться в моём вопросе и вернуть мне утерянные мои деньги из-за неправильной работы сотрудника ПриватБанка в городе Геническ.
Месяц назад, 21 сентября 2020 года, я пришла в отделение ПриватБанка в Геническе сделать выписку по карте для Посольства на английском языке. Так как я делала такую выписку первый раз в жизни, я задала работнику банка несколько раз вопросы, чтобы убедиться, что она в курсе дела и всё правильно делает. Я уточнила: «Точно эта выписка подходит для посольства? Делали ли они раньше такие документы?»… Так как я ложила большую сумму на 2 карты, и заплатила процент при ложении этих денег на эти две валютные карты, я очень переживала, чтобы всё было правильно. … Этот сотрудник банка (Кощавцева Алеся Анатольевна, фамилия была указана в выписке под печатью) убедила меня, чтобы я не переживала, и что они такие справки раньше уже делали….В итоге, я получила 2 выписки, сняла свои деньги с карт и спокойно поехала в Посольство.
Через месяц, 26 октября 2020, я опять пришла в этот же банк, чтобы опять сделать выписки со своих карт. Уже со спокойной душой, зная, что сотрудники компетентны в этом вопросы, я подошла к другому специалисту (Николаенко Юлия, фамилия была указана в выписке под печатью), который сидел в 50 см от той, которая обслуживала меня месяц назад. Я так же само сказала ей, что мне нужна выписка в Посольство на английском языке…. Она что-то там сделала в планшете, показала мне документ и сказала, чтобы я проверила. Меня удивило: «А что собственно я должна проверять????» Я проверила, как написаны мои фамилия и имя на английском, и сумму денег. В итоге: я положила перед этим евро на карту, с меня списали комиссию 15 евро. Потом эти же евро мне нужно было перекинуть на другую карту и сделать ещё 1 выписку. Этот сотрудник перекинула мои деньги на мою вторую другую евро карту, вследствие чего я опять заплатила комиссию. И так как там уже было меньше чем евро, я попросила докинуть туда недостающие деньги с моей гривневой карты….В общем, я заплатила комиссию 15 евро с одной карты, и почти 15 евро с другой карты. (Всю историю этих перечислений Вы можете проверить на моей странице в ПриватБанке). Я сняла свои деньки с карт в кассе, и поехала домой.
В итоге, когда приехала домой, меня смутило то, что слишком много было написано информации и цифр на выписке. …Я взяла копию выписки в Посольство с прошлого месяца (за сентябрь) и сравнила их! Они оказались разными!!! Я взяла переводчик и начала переводить эти выписки с английского языка, чтобы понять, что там написано! Так вот! На выписке за прошлый месяц было сказано, что данная выписка предназначена для визы (то есть для Посольства). На выписке новой (за 26,10,20) вообще не было указано, что она для Посольства или для визы!!! И там совсем был указана другая информация!
Я опять беру свои деньги эти две выписки (за прошлый месяц и за этот) и еду в банк к этому «горе-специалисту». Я сказала ей, что она сделала мне неправильную выписку, и я попросила её исправить ошибку!.. После этого она залезла в программу в планшете и начала смотреть какие ещё есть там выписки. Она нашла «Зразок выписки для Посольства». И как я поняла, она его видела впервые!!! … Она даже не в курсе была, что есть такой документ!!! Просмотрела этот «Зразок» и сказала мне, что это я неправильно ей сказала! …Я ей ответила, что месяц назад я её коллеге говорила то же самое!!! Но её коллега ПРАВИЛЬНО поняла меня и всё сделала правильно!!! Ещё она сказала, что она же мне дала проверить документ! Что???? То есть я простой клиент, должна знать какие есть выписки и проверять «специалиста» на её рабочем месте правильно ли она делает свою работу???? …Я ей ответила: МАКСИМУМ, что я должна проверить, это свои ФАМИЛИ и ИМЯ + СУММУ на выписке! … Всё остальное – это её ответственность!!! И даже если она неправильно напишет мою ФАМИЛИЮ – это тоже ЕЁ ответственность!!! А так же она ПОВЫСИЛА на меня голос, доказывая, что это моя вина, что я не проверила выписку! Ещё она мне сказала, почему я ей не принесла выписку с прошлого месяца, чтобы показать, что мне именно нужно!!! ЧТО????? То есть я должна приходить в банк и учить сотрудников как работать????? А если бы у меня не было такой выписки с прошлого месяца??? А если бы я пришла впервые делать такую выписку и сама не вкурсе, какие они вообще есть????.. То есть, её коллега знает, какие выписки нужны для посольства, а эта сидит рядом, и вообще не в курсе, что такие выписки существуют!!!
Я ей сказала, что она не компетентна в своей профессии, и чтобы она сходила к менеджеру отделения и уточнила, правильно ли она сделала выписку! … Если менеджер скажет, что её выписка также подходит в Посольство, то ОК, я забираю эти документы и везу их в Посольство!… НО она отказалась идти к менеджеру и сказала, чтобы я опять ложила деньги на карту, чтобы сделать выписку!!!
Я сказала, а кто будет платить мою комиссию, за то, что я опять ложу евро на карту, а потом ещё евро на другую карту???? Она промолчала!!!
Так как мне нужна была выписка, я опять положила евро на карту, но пошла уже к другому специалисту, которая меня обслуживала месяц назад.
Она мне сделала новые две выписки, где было указано, что этот документ предназначен для визы, то есть для Посольства. Я опять потеряла по 15 евро за каждый раз, когда ложила деньги на карты для выписки! (Все скриншоты движений моих денег на картах я прилагаю).
Прошу Вас разобраться в этом вопросе, и чтобы этот некомпетентный, глупый и несоответствующий своей должности сотрудник ответил за свои ошибки и вернул мне мои деньги в сумме 28,33 евро (8,35 евро+4,90 евро+15 евро+0,08 евро=28,33 евро), которые были утрачены из-за ЕЁ неправильных действий при выполнении служебных обязанностей!!! Я не собираюсь платить деньги со своего кармана за ЕЁ незнания и глупость! Так как это сотрудник допустил ошибки при выполнении работы, пусть несёт за это ответственность!
Хочу отметить, что находясь в этом отделении банка ни у одного из сотрудника не было бейджа с указанием фамилии и имени специалиста. Поэтому, даже точно не могу сказать, как зовут данного специалиста, и какую должность он занимает.
А так же прошу ПриватБанк провести проверку на профпригодность сотрудников данного отделения ПриватБанка в городе Геническ. И разместить на должности компетентных, ответственных и вежливых сотрудников, которые дорожат престижем и репутацией своей организации, а также дорожат своим рабочим местом! Я думаю, что в нашем городе найдётся много желающих работать в этом банке и добросовестно выполнять свои обязанности!
30 октября 2020, 17:29
Проаналізувавши ваше питання, ми телефонували вам, щоб повідомити результат, але, на жаль, ви не виходили на зв'язок. Ймовірно, між вами та спеціалістом відділення виникли певні непорозуміння при замовленні потрібної довідки. Тому ставимо вас до відома, що банком було прийнято рішення компенсувати вам вартість комісії за отримання документу. Рекомендуємо вам перевірити виписку по картці.
Сподіваємося, що дана ситуація не вплине на вашу з нами співпрацю в майбутньому.
З повагою, ПриватБанк.

.  .
. .
30 октября 2020, 18:33
Во-первых, у  меня нет ни одного пропущенного звонка ни разу за эти 5 дней с подачи моей жалобы. Нужно было звонить или отпавить смс с обьяснением, а не просто «закрыть справу»! Позвоните мне всё обьясните нормально.
Во-вторых, мне не компенсация за справку нужна , а компенсация за потраченную комиссию, потому что мне пришлось деньги опять ложить на карту из-за ошибки «специалиста» и с меня взяли опять повторно комиссию за пополнение карты!
ElenaIvanova17
ElenaIvanova17
30 октября 2020, 22:45
Как может специалист отделения знать, какая вам нужна выписка, я считаю, что вы должны прийти и объяснить, что вам нужно. И конечно же хитро положить деньги, получить выписку и тут же снять деньги, даже теряя комиссию, потому что никакой другой банк, кроме Привата так быстро это не сделает.
.  .
. .
31 октября 2020, 1:36
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Я обьяснила сотруднику, какую выписку мне нужно. Если она не поняла и у них много вариантов выписок, то она должна уточнить, какую именно выписку мне нужно! Она работает в банке, а не я! И она - специалист в выписках , а не я!
И во-вторых! Это не хитрость: положить деньги и сразу снять! Это означает, что в нашем единственном отделении банка нет вообще валюты! И если я сразу не заберу свои деньги  наличкой, то их через 20 минут уже не будет!!!! В кассе нашего банка НЕТ вообще ни евро ни долларов!!!!. А мне нужны мои деньги наличкой, а не карте!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Прошу вернуть мне мои деньги, которые были сняты на коммиссию из-за некомпетентности сотрудника банка