Юрий Медуница 27 октября 2020, 17:17
У меня были сняты кредитные деньги16.08.2020 с карты privat bank 16.08.2020. Я заблокировал карту, связался с банком, подал заявление о мошенничестве (возврат средств). На следующий день поехал подал заявление на мошенничество в полицию.
Позвонил в банк 25.10.2020, для получения информации по заявлению. Толкового развернутого ответа не получил, сказали что информации пока нет.
Каждый месяц мне приходится оплачивать проценты, за деньги, которые я не тратил (DOORDASH*DUCK N BAO). Ответ специалиста приват банка — Информации пока нет. Меня совсем не устраивает.
27 октября 2020, 19:04
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки.
З боку банку ми зробили запит на оскарження операції до платіжної системи. Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. І разом з тим, ми докладаємо максимум зусиль, щоб рішення було позитивне для вас.
Якщо факт шахрайства буде підтверджено — Банк може переглянути нарахування відсотків, які були нараховані на заборгованість.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
28 октября 2020, 17:19
Если клиент своими действиями или бездействием не способствовал мошенничеству, и при обнаружении безосновательного списания средств безотлагательно сообщил об этом в банк и в правоохранительные органы, то ответственность за списанные средства лежит на банке.
Информация к размышлению:
Если клиента банка развели так, что он сам перечислил кому-то свои или кредитные средства, то ответственность на клиенте.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Сняты кредитные средства с карты privat bank без моего согласия и подтверждения. Операция DOORDASH*DUCK N BAO