Приватбанк - беспредельщик

xtentor 24 октября 2020, 13:37
Расскажу 2 истории про этот банк.
1. 2 года назад у меня был кредитный лимит в 50000, я использовал всего 11000. И ровно через две недели банк меня загнал в овердрафт установив кредитный лимит в 8000 и показав на счету -3000грн. Я в тот же день закинул 5000 тысяч, но ещё через 3 дня банк опять меня загнал в овердрафт изменив кредитный лимит до 5000, я опять оказался должен -2000грн. Что б не портить крединую историю, я полностью погасил кредит и банк через 3 дня установил мне кредитный лимит в 2000грн. Все эти изменения я видел через придложения, никаких уведомлений мне не приходило, т.е. я если б прозевал оплату мне б просто испортили кредитную историю наглухо. Вопрос, нахрена мне такой банк, который изменяет условия кредитования на лету без уведомления и загоняет меня в условия когда кредит я должен выплатить менее чем за месяц?

2. Ладно, это было 2 года назад, потом банковские сотрудники мне долго наяривали и уговаривали поднять кредитный лимит. Ок, согдласился, но пользуюсь оплатой частями, там хоть думал не будет кидалова. Какой же я наивный. Сегодня пры попытке купить товар, мне было отказано ввиду того что у меня уже открыто 2 кредитных договора. Я должен погасить один из них и через 7 дней смогу открыть новый. Позвонив на горячую линию я услышал что количество открытых договоров ограничено двумя ввиду карантина Covid-19. Вопрос, в чью накуренную голову пришла такая удивательная мысль и какая к тому мотивация? Опять же я узнаю всё это по факту, банк ни разу меня не предупредил об этих изменениях.

По итогу что имеем. Человек который каждый месяц обслуживается в банке как физ лицо и ФОП с не плохим оборотом просто сегодня открыл на легке счета в другом банке, полностью переводит свою деятельность туда и будет закрывать текущие счета в привате. Верной дорогой идёте, товарищи. Горите в аду )))

П.с. Ввиду тогоч, что ответ будет стандартным посылом автоответчика в стиле — лимиты расчитываются автоматом(пулемётом и ещё каким-то алгоритмом и нам *** на ваши проблемы, вы должны выполнить 100500 условий что б банк начал как-то выполнять свои обязательства) — мне глубоко *** на их отзыв, я пишу это для людей, которые просто очередной раз зайдут в интернет поинтересоваться качеством услуг этого банка, что б они знали что этот банк — кидала и мошенник, но вязаться с этой махиной в юридическом поле — себе дороже, не в нашй стране, хотя изменения условий договора без уведомления одной из сторон — прямое нарушение законодательства. Держитесь подальше от такого финансового партнёра. Киданут и глазом не моргнут, им плевать на своих клиентов.
24 октября 2020, 15:02
Дійсно, банк приймає рішення про надання ліміту по картці та за сервісом «Оплата частинами» на основі математичної моделі, яка включає в себе велику кількість факторів. При цьому, сума ліміту розраховується індивідуально для кожного клієнта. Важливо зазначити, що при активному користуванні продуктами банку ліміт може бути переглянуто в майбутньому. Ознайомитись з умовами та правилами надання банківських послуг, згідно яких і здійснюється ваше обслуговування можна на нашому сайті.

xtentor
xtentor
24 октября 2020, 15:03
Что и требовалось доказать, ответ как у робота, они даже текст не читали того что я написал... я разве писал про изменения лимита оплаты частями? Алё! Я написал что вы ограничили количество открытых договоров, с лимитом у меня всё в порядке в этот раз... Короче очередоное доказательство абсолютного пофигизма со стороны банка. И вашу математическую модель можете засунуть себе поглубже, т.к. уведомлять об изменениях условий вам предписано законодательством.