Кто несет ответственность за сохранность денежных средств на карте?

Truhpanova 22 октября 2020, 16:36
В июне у меня списались деньги около 2000грн. с гривненвой карты и была попытка списания с карты евро в таком же размере. Я заблокировала гривневую карту. Карту евро блокировать не стала т.к. на ней никогда не было денег и я ей нигде не пользовалась. Обратилась в банк. Сумму вернули досрочно, поверив на слово, что не я списывала деньги. Спустя какое-то время деньги снова списали, но уже банк. Якобы им пришел ответ от получателя денег, что это я сделала оплату. Мне переслали бумажки о проведенной транзакции. Кроме номера моей карты там не было больше никакой информации. Оплата произошла в Америке в каком-то фастфуде. И это явно была не я. Номер карты — доступная информация. Но представитель банка ответил, что ей этой информации достаточно, чтоб опровергнуть мои слова и что я могу обратиться в полицию. Спустя какое-то время после многочисленных моих звонков и сообщений мне сказали, что пошли мне навстречу и подали аппеляцию. По ней ничего нового — просто 4 месяца я их не беспокоила. Ответ тот же — это я! (была в Америке и рассчиталась картой) К слову, в моем загране нет американской визы.
Это я все к чему? Я уже не жду, что мне вернут деньги. Я о том, что доверия к банку нет. Что я не могу держать деньги на карте. А еще — как с карты евро, которой я не пользовалась и никогда не держала на нее деньги, могли пытаться их снять? У кого может быть информация о такой карте? Кто несет ответственность за сохранность денежных средств на карте?
Вот такое VIP обслуживание!
22 октября 2020, 17:36
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані та детальніше розібратися в ситуації, що склалася.

22 октября 2020, 17:40
Я больше не буду ничего уточнять. Пол года было уточнений. И зачем мне приватные сообщения ? Чтоб вы опять мне написали приватно, что ничего не можете сделать.
22 октября 2020, 20:05
Ответьте мне, пожалуйста, здесь. Я описала ситуацию. Я хочу, чтоб люди знали о безопасности своих вложений.
kingcity
kingcity
22 октября 2020, 20:55
Карта явно скомпрометована. Заблокуйте її чим пошвидше і перевипустіть.
Lolo31
Lolo31
25 октября 2020, 19:21
Вашу карту скопировали в каком то банкомате, увидели ваш пин через камеру. Потому пустили ее в базу мошенников и напечатали на другом платике в Америке. И пока вы ее не заблокируете время от времени ее будут пытаться использовать. Пользователь выше написал что она скомпрометирована

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кто несет ответственность за сохранность денежных средств на карте?