отказ в обслуживании в одностороннем порядке

natalimarija 19 октября 2020, 9:45
Отделение по адресу: Киев, ул. Антоновича, 164
Из-за непройденой вовремя актуализации персональных данных банк отказал в обслуживании и закрыл счета. Представители банка в онлайн чате и на 3700 сказали, что можно только написать заявление на перевод остатков в другой банк, в том числе по доверенности. У меня нет возможности посетить отделение лично, нахожусь за границей. Предложили осуществить это действие по доверенности. Я оформила нотариальную доверенность в РФ отправила доверенному лицу в Киев. Начальники отделений Приватбанка (на Антоновича и на Харьковском шоссе) незаконно отказывают в совершении действий по доверенности. Письменный отказ оформлять отказываются.
Я получила консультацию адвоката, относительно легальности доверенности РФ на территории Украины. По словам адвоката, предприятия и учреждения любой формы собственности обязаны принимать доверенность без каких либо дополнительных действий с ней (перевод, апостиль). Это предусмотрено международными соглашениями, подписанными Украиной. Об этом же говорят в онлайн чате.
Прошу прокомментировать действия сотрудников банка и дать законодательно аргументированый ответ, как мое доверенное лицо может от меня написать заявление на перевод средств в другой банк?
19 октября 2020, 11:23
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів. Додатково вам була направлена офіційна відповідь за даного питання.
Що стосується ситуації з дорученням, написали вам в приватному повідомленні, щоб детальніше розібратися в ситуації.

19 октября 2020, 10:46
«Прошу прокомментировать действия сотрудников банка и дать законодательно аргументированый ответ, » — так покажите здесь доверенность, они бываю разные. Оценим что в ней не так. Иначе чего комментить, лишь пустословить. ИМХО.
19 октября 2020, 10:49
Простите, а кто вы, чтоб вам отправлять доверенность. она содержит персональные данные, не для общего обозрения
19 октября 2020, 11:01
Добавлю:
«По словам адвоката, » — бесплатно адвокат ничего конкретного не скажет.
19 октября 2020, 11:11
Консультация платная была
19 октября 2020, 11:33
Так он составил текст доверенности, которая не подошла банку!
Это халтура. Требуйте деньги обратно.
Вам, возможно, не нужна доверенность.
А лишь заявление с нотариально заверенной подписью, отправленное по почте. Но узнать это можно лишь в банке, но не у девочки в чате или робота.
27 октября 2020, 20:28
За 6 лет сотрудничества с приватбанком я не видела более профессионального и ответственного человека. Моя проблема решена благодаря Красношапка Василию. Хочу искренне поблагодарить его за проделанную работу и профессионализм. Пока есть такие люди, не все потеряно у привата. Клиентом я к сожалению уже не буду, но что было в компетенции Василия, он отработал на все 100, даже более Спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / отказ в обслуживании в одностороннем порядке