Блокировка карт

Олександр Ільніцький 14 октября 2020, 23:42
Имею три карты привата: интернет( которой никогда не пользовался) зарплатную и универсал. Универсалка для оплаты в магазинах, а зарплатка для оплаты в интернете, если покупаю что нибудь на сайтах типа олх. По этому, на зарплатной карточке не держу никаких сум, чтоб мошенники, недай боже не сняли оттуда денег. Когда надо что-то оплатить, я перекидаю на зарплатку нужную сумму и потом провожу оплату. Так было и вэтот раз. На олх решил купить обогреватель, оформил покупку через « оплату с доставкой» сумма 1200 грн, я с карты монобанка перекинул 2000 грн на приватовскую зарплатку и нажал оплатить на олх. И тут понеслось. Пришла смс от приватбанка о подозрительных платежах и предупреждение о блокировке карты. Попытался зайти на приват24 с мобильного, потребовало полной верификации( по отпечатку входить отказалось) благо дело, я на память помню пароли.Все ввел, вошел, увидел что на зарплатке красный замок. Ладно, звоню на 3700, в ответ робот говорит, что за моим телефоном незакреплена ни одна учетная запись. Я тихо офигеваю, ведь мой телефон уже 20 лет в системе банка, и никаких других телефонов я не имею. Возвращаюсь в приват24 и обнаруживаю, что теперь блокировка на всех моих картах. И меня выкидывает с приват24. Войти в него уже не могу. Пытаюсь зайти с компьютера, не дает войти, поскольку такой телефон в системе не зарегистрирован. Все, приехали. Все карты заблокированы, приват24 заблокирован, система поддержки не работает. Завтра пойду в банк выяснять.Как только снимут блокировки, сниму свои деньги, карточки разрежу и отдам банку. Дел с приватом больше иметь нехочу.
15 октября 2020, 9:57
Написали вам в приватному повідомленні, щоб детальніше розібратися в ситуації.

Kostya33
Kostya33
15 октября 2020, 9:54
Зато в случае, когда с карты мошенники без знания пин кода и наличия телефона (!) снимают деньги, - служба безопасности в этой ситуации бесполезна.
Буква Ґ
Буква Ґ
16 октября 2020, 14:04
Лента спокойно воруется записью на диктофон нормальный, пинкод по нажатию. Все остальное лирика.
Toxa David
Toxa David
15 октября 2020, 10:03
Возможно сайт где вы хотели купить обогреватель неоднократно кидал клиентов на деньги — вот банк и решил вас уберечь от такого необдуманного шага как перевод денег. Для работы с оплатой на сайтах лучше использовать виртуальную карту и скидывать на нее только сумму которую хотите перевести и ограничить суммы перевода лимитами. Не светите своей зарплатной картой на сайтах, можете нарваться на фишинговый сайт и потерять все деньги.
zig4free
zig4free
15 октября 2020, 12:45
Прекинул на зарплатную карту деньги? оО... Ума палата...
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
15 октября 2020, 20:18
У богатых свои причуды....