Двойные стандарты

Privat123 13 октября 2020, 16:07
Являюсь клиентом банка — как и многих других мою карту заблокирвали без возможности разблокировки. (Хотя возможно я одна такая — статистики не знаю). Причину так и не назвали, хотя нет она таки была, я оказалась «Слишком рисковым клиентом». Злости моей не было границ — особеннно учитывая тот факт, что в момент блокировки я находилась заграницей и налички было крайне мало. По приезду, ради интереса я полазила по форумам и нашла в качестве решения данной проблемы множество предложений по покупки дроповских (карт подставных лиц) карт приват банка с «протекцией» от самого банка — якобы карту точно не забанят но НАДО платить процент либо ренту. Конечно же первая моя мысль была — обычный развод на лоха, но в тему все таки я углубилась и постепенно начала приходить к мысли, что тема живая и обьем подобных махинаций просто колосальный, доходы, которые от этого может получать мониторинг/ СБ приват банка, который вовремя «закрывает глаза» — колосальный и это еще мягко сказать. Итак, продолжив изучать форумы я поняла, что есть некие обменные сервисы, которые используя подобные карты физлиц могут прогонять миллионы в день — ДА именно МИЛЛИОНЫ без каких-либо вопросов от мониторинга либо СБ приват банка. По моим предположениям они размещены здесь https://http://www.bestchange.ru/tether-erc20-to-privat24-uah.html ну либо на други схожих ресурсах. Я с радостью начала делать обмены на данных сервисах и поняла — все выплаты идут ну буквально с нескольких человек. Далее написала запрос в приват с вопросом — как же так могло произойти и как Вы могли догадаться — ответ был получен из разряда мы не при делах и данная информация ничем не подтверждена. Под данным сообщением мы получим очередную отписку либо вежливый посыл, как они умеют это делать — от того, что какой то клиент написал свою очередную жалобу в целом им наплевать, ведь есть еще миллионы и миллионы клиентов, хотя поверьте — проверить всю инфомацию могут оперативо. Всем добра, думаю все будут молча делать выводы.
13 октября 2020, 18:13
Добрий вечір!
Оформлення картки здійснюється на існуючого клієнта. Як підтвердження тому, при видачі робиться фото клієнта з карткою, за яким можна буде ідентифікувати людину.
В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють говорити про високий рівень безпеки персональних даних клієнтів, належне функціонування сервісів та механізмів, що забезпечують роботу банку у відповідності з чинним законодавством, нормами НБУ та внутрішніми правилами банку.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
13 октября 2020, 17:56
«мою карту заблокирвали без возможности разблокировки»
«Я с радостью начала делать обмены на данных сервисах»
===================

Причина блокировки очевидна.....регистрировать надо обменник.....ну а потом..... с радостью делать обмены....хоть миллиарды в день.