LigPay - бюрократический идиотизм!

alexvsdrugs 2 октября 2020, 14:33
При попытке регистрации магазина в liqpay магазин заблокировали и сказали что нужно предоставить документы
«Просимо надати наступні документи:
— Договір з дистриб'ютором або дилером
— Накладні на поставку товару;
Просимо кожну сторінку сфотографувати і надати окремо. Документи мають бути з підписами обох сторін.»

Я ФОП на 2-й группе единого налога, нам не нужны никакие договора.
Работаю без договора, ассортимент мультибрендовый, шесть разных поставщиков плюс два с которыми работаю по дропшипингу, получается они требуют что бы я с каждым заключал договор, хоть по закону я не обязан этого делать! Отправил фото нескольких накладных, так нет же, им подавай каждую отдельно еще и поедь к поставщику и заставь подписать их! Заключать договор не хочу, так как не выгодно для меня, прийдеться работать по безналу, а тогда цены на закупку выше!
2 октября 2020, 16:18
Нам шкода, що вам довелося зіткнутися з певними незручностями. Дійсно, згідно умовам та правилам надання послуг в системі Liqpay, без підтверджуючих документів немає можливості активувати акаунт.
Для активації магазину з відшкодуванням за деякими категоріями товарів/послуг у Клієнта може бути запитана додаткова документація. Включаючи, але не обмежуючись:
Для продавців об'єктів інтелектуальної власності (ОІВ): прямі договори з правовласниками на право продажу/поширення/відтворення ОІВ.
Для продавців брендових товарів: прямі договори з правовласниками на використання торгової марки і договори з дистриб'ютором або дилером.
Для продавців квитків на заходи: договори з виконавцями і організаторами на право продажу квитків на захід.
Для продавців квитків на транспорт: договори з перевізниками, транспортними компаніями, туристичними агентствами, транспортними компаніями, яких приваблює така компанія для організації перевезень, перельотів і подорожей.
Для компаній, що надають послуги теле-, радіо- мовлення, телебачення та інтернет-провайдерів: ліцензії на теле-, радіо- мовлення.
Для вирішення вашого питання – просимо вас надати накладні з підписами та договори з постачальниками.
З повагою, ПриватБанк.

2 октября 2020, 15:55
Автору . Я что то не пойму. Вам нужен liqpay или вы ему? Если вам то уж будьте добры выполнять их условия сотрудничества тоже а не только ваши суперпупер торговые хотелки. Всем плевать слюной ваши цены на закупки. Не с телеграфным столбом договариваетесь. И научитесь уваажать партнеров. И тогда вам не придется писать вот такой бред
2 октября 2020, 19:41
У меня бредоставлено 17 брендов, договор с владельцем какого бренда вас интиресует ?
2 октября 2020, 19:53
Для corsww !

О чем я должен договариваться, это же не я буду зарабатывать на комиссии с платежей, а банк!? Кому нужнее? Точно не мне, благо есть альтернативные варианты и их много!
После того как я столкнулся с этим идиотизмом понял что LigPay мне в общем то и не нужен с таким отношением, подключил Weyforpay за минут 10 буквально без всяких заморочек! На розетка правда Weyforpay нет, но есть эквайринг от ощадбанка, его и буду подключать. И всем советую не связываться с  LigPay, если на старте такой бред, представить страшно что может возникнуть в процессе когда деньги уже поступили...
p.s.
Пользуюсь приватом уже лет 15, ранее не разу не натыкался на такой идиотизм с обслуживанием...
3 октября 2020, 4:56
Аминь. Видите как все просто. И никто никому ничего не должен. Как и должно быть.
anatoliiukr
anatoliiukr
6 октября 2020, 17:28
Дело не в том, кто будет с чего зарабатывать. А в том, что в соглашении их указано, что требуются документы. Раз ты там зарегался, то ты с их соглашением согласен был