Приватбанк обманывает клиентов

Danitix 30 сентября 2020, 21:48
При оплате в интернете всегда приходит смс с просьбой подтвердить оплату кодом, с указанием суммы снятия. Выполняя оплату в интернете мне пришло смс для подтверждения с суммой, но вот, как оказалось после выполнения этой оплаты, сумма фактического снятия отличалась от указанной в смс. И конечно же не в мою пользу, а в пользу Приватбанка.
После оплаты Приватбанк мне сообщил, что оплата выполнена и приписочка внизу — комиссия 17.81 грн.
А уведомить в первом смс о реальной сумме снятия вас не научили?!
Какое вы имеете право без спроса лезть в чужой карман?! Сейчас это 17.81 грн, а завтра вы посчитаете лишними пару тысяч в моем кармане?!
Это воровство! Если, например, на ценнике в магазине указана цена, то и на кассе я оплачиваю эту цену, а не на 17-20-100 грн больше. И где Вы видели, чтоб кассир кроме оплаты за товар по чеку ещё и в карман покупателя лез за чаевыми?!
Неужели так сложно настроить корректно уведомление?! Берите комиссию, но спрашивайте у клиента согласен ли он её оплатить!
1 октября 2020, 11:38
В даній ситуації, термінал був налаштований для проведення Р2Р платежу, а не здійснення оплати, яка за тарифами картки йде без комісії. При подібному налаштуванні терміналу його власник зобов'язаний вам надавати інформацію про це та можливу додаткову комісію, яка буде списана при здійсненні операції.
За вашим питанням було проведено перевірку та сформовано письмову відповідь, що буде відправлена на вашу адресу вказану в банку.

zig4free
zig4free
30 сентября 2020, 22:44
Удивительно, прихват банк берет скрытые комиссии, чудеса!
Jokets
Jokets
1 октября 2020, 11:03
Какая скрытая комиссия? В тарифах указано, что за перевод денег будет 0 5% взято банком. Далее задавайте вопрос сайту ибо они вашу покупку ставят, типом переводом денег. Банк все выполнил корректно согласно своих тарифов. Условия сайта читайте внимательно где делаете покупки
Danitix
Danitix
1 октября 2020, 21:04
О своей комиссии они сообщают, а вот уважаемый Приватбанк о своей комиссии не уведомляет! От них я также запросила письменный ответ. И они утверждают, что им неизвестна какова комиссия будет сниматься Приватбанком. Соответственно как они могут о ней уведомлять!? Это мошенничество с вашей стороны