Без объяснения причин

Natalynchuk 25 сентября 2020, 19:45
Три дня назад я увидела в почте письмо с просьбой отправить скан паспорта в банк. Сразу отправила. Пару дней ждала ответа, что паспорт принят, подтверждение получите в мобильный приват 24, писали из банка. Потом попыталась войти в личный кабинет и тогда узнала, что все мои счета, карточки и деньги на них заблокированы. Путем выяснения причин в течении двух суток, причем больше времени в ожидании, чем ответов от банка получила письмо, где банк останавливает обслуживание моих счетов и разрывает со мной договор. Когда я открою счет в другом банке, они обещают перевести туда мои средства. А теперь главное. Я нахожусь в оккупированной части Донбасса, выехать не могу из-за карантина и работаю на украинском! предприятии все годы оккупации. С известным риском для свободы и жизни плачу налоги в Украину и даже военный сбор, который нас обязали выплачивать. Имею карточку голд, но личный банкир никогда еще не отвечал на мои звонки и мне не перезванивал, хотя его реквизиты я регулярно получаю на почту вместе с кучей рекламных предложений. Регулярно плачу ежемесячный взнос за карточку голд, хотя её преимущества так и не поняла. На вопрос почему мне отказано в обслуживании, Мне предложили обратиться в Центральный офис в Днепропетровске в письменном виде. У нас на территории не работает почта, По которой можно отправить письмо в Днепропетровск. Я не могу сейчас зайти в отделение банка, чтобы забрать деньги, я больше не могу получать зарплату на карточку приват. У нас на работе штат юристов, я так поняла, что сама не справлюсь и придется обращаться к ним за помощью, потому что решить что-то с банком не представляется возможным, они даже не отвечают на мои звонки. Все переписки сохранены, если надо что-то подтвердить
25 сентября 2020, 20:17
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. При розірванні ділових відношень надається можливість отримання власних коштів. Додатково вам буде направлена офіційна відповідь банком з даного питання.

sanch ☺
sanch ☺
25 сентября 2020, 20:06
Вы уверены, что числитесь сотрудником на этом предприятии?
MykolaA
MykolaA
25 сентября 2020, 20:57
«На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. При розірванні ділових відношень надається можливість отримання власних коштів. » — если я правильно понял, банк прекратил обслуживать клиента. Автору остается лишь согласовать процедуру и способ получения собственных денег. Т.е. деньги хранятся в банке до востребования. Юристы из ордло не помогут.
Jokets
Jokets
26 сентября 2020, 12:52
А что вам помогут юристы то? Все что надо вам открыть счёт в другом банке, и сообщить привату