Оплатил штраф через приват24, но получил деньги назад через 16 дней

pashlyak 25 сентября 2020, 14:52
01.09.2020 оплатил 2 штрафа за нарушение ПДД со скидкой в 50%. По закону если оплатить за 10 дней, то будет скидка.
Далее 06.09.2020 решил проверить, оплачен штраф или нет. Он оказался неоплаченым. Я написал в службу поддержки банка, где мне ответили что платежи прошли успешно. И я успокоился потому что нет повода им не доверять.
Каково же было мое удивление, когда 16.09.2020 мне вернулись 2 платежа!!!

Теперь получается что из-за приватбанка я потерял скидку в 50%.
Ну и самое интересное что в чате приват24 я попытался выяснить почему же не прошли мои платежи, но это оказывается сложный вопрос на решение которого им нужно больше 1 недели времени.
Ну и на вопрос возместят ли они мне 255грн за их же ошибку мне отвечают:
«Повернення не буде Вам так як ми вже повернули Вам повну суму платежу з якої Ви можете повторити платіж. Питання платежу лежить на площині Вас та компанії на рахунок якої була оплата»
25 сентября 2020, 15:36
Полезный комментарий
pashlyak 2 октября 2020, 10:26
Приватбанк разобрался в проблеме и признал свою ошибку.

Мне возместили 255грн которые я потерял за несвоевременную оплату штрафов.

Для меня это второй раз когда приватбанк меня подвёл, но возместил то что я потерял.

Вывод могу сделать следующий:
1. Из-за подобных случаев не стоить оценивать работу банка в целом, потому что данная ситуация может произойти в любом банке
2. Приватбанк идет на уступки, только на это нужно потратить время

25 сентября 2020, 16:40
Можливо, що у платежах невірно були вказані якісь реквізити, тому платежі і повернулись. Вірніше їх повернув отримувач платежу.
28 сентября 2020, 8:44
Дельное замечание.
Но проблема в том что мне выставили форму в приват24 чате с заголовком: «Сплатіть штраф своєчасно» и текстом: «Вам було виставлено штраф за порушення ПДР...» (в тексте описаны детали нарушения), сума до сплати 130,5UAH. И ниже 2 кнопки «Сплатити», «Скасувати».

Как же было заманчиво нажать на одну кнопку и забыть про штраф!

После нажатия на кнопку в выписке появилось:
-130.5 грн
Кредитна організація: LIQPAY*One_click, ID платежу 1411244699

Ни каких реквизитов посмотреть нельзя было ни при оплате ни после оплаты. До этого момента я доверял Приватбанку в таких вещах и даже не подумал о такой ситуации.
28 сентября 2020, 10:44
Ну, що ж , тоді залишається одне - вимагати від Привату копії платіжного документа, щоб можна було побачити реквізити отримувача і призначення платежу. Тоді вже діяти по ситуації.
2 октября 2020, 10:26
Полезный комментарий
Приватбанк разобрался в проблеме и признал свою ошибку.

Мне возместили 255грн которые я потерял за несвоевременную оплату штрафов.

Вывод могу сделать следующий:
2. Приватбанк идет на уступки, только на это нужно потратить время
Moderator
Moderator
2 октября 2020, 15:35
Если вы считаете, что ваш вопрос решен банком, то закройте заявку к своему отзыву, нажав в ней на зеленую кнопку «Проблема решена».

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Оплатил штраф через приват24, но получил деньги назад через 16 дней