Депозит «СКАРБНИЧКА» развод на пустом месте!!!!

Юлия В 21 сентября 2020, 13:26
Положила 50 000 на копилку. Как изначально завлекает Приватбанк это лучшее что они Вам только предлагают, так деньги Вы можете забрать в любом случае и % получите. НЕ верьте! Приват, особенно после огосударсвования, стал одним из самых больших разводняков на деньги! На протяжении 7 месяцев докладывала деньги и в результате дошла до 100 000. В итоге, когда мне понадобились деньги и я сняла 20 000 ( до конца срока оставалось 80 дней) Приватбанк анулировал абсолютно все начисленые за 7 месяцев %. НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ЛОЖИТЕ ДЕНЬГИ В ПРИВАТ НА ДЕПОЗИТ! НА любой депозит, не только на Копилку.
21 сентября 2020, 14:33
Умови договору є публічними та доступні на офіційному сайті.
Якщо ви знімаєте кошти зі Скарбнички (будь-яку суму) до закінчення терміну, відсотки виплачуються за зменшеною відсотковою ставкою — 0,01%.
При знятті коштів система попереджає вас про суму втрачених %.

21 сентября 2020, 13:59
Копилка работает год, сняв деньги вы грубо говоря нарушили условия их сбережения вот и нету %
21 сентября 2020, 14:41
Да, здесь всё верно. Копилка действует на год и на сайте дублируется период когда можно снимать данный вклад с процентами - 5 дней после окончания года c момента вклада. Хотите снимайте раньше, но тогда насчитывают только 0,1%, по сути, это копейки. «Заява про приєднання до Послуги накопичення «Скарбничка», смотрим пункт 2: »Проценти виплачуються в кінці строку вкладу шляхом зарахування їх до суми вкладу та видаються при поверненні вкладу". То есть имеется ввиду, что проценты возвращаются вместе с вкладом, но в конце срока самого вклада. Тут не скажешь, что они что-то заумное намудрили или сделали скрытые невыплаты. Всё расписано достаточно прямо. Другое дело, что сама услуга достаточно бестолковая и реализована на сайте также. В одном разделе указана фактически внесённая сумма, в другом разделе счётчик насчитывает проценты на текущий момент. Зачем он нужен, если с ними снять деньги всё равно не получится? Да и на что-то серьёзное копилкой не накопишь.
21 сентября 2020, 16:12
Ваш комментарий очень полезен! На какую сумму заключается Договор? можете ответить? На первоначально положеную? На каждое поступление в Копилку подписывается новый договор? Я уверена что Вы подставное лицо от банка. Деньги с Копилки пришлось снять потому что другой срочный депозит, который закончился, продлили без всякого  предупреждения на такой же срок но под другие совсем % и условие «продлевать автоматически» убрать ну вот никак нельзя. Банк просто «борется» очень сильно за любовь клиентов. Да, раньше альтернативы возможно и не было, нона данный момент для этого банка, который бесконечно уже много лет всем портит нервы, но берет клиентов большим количеством терминалов, банкоматов и тд. На данный момент альтернатива слава богу есть! И конечно же в ближайшее время все средства будут из этого банка забраны, как мои, так и всего окружения и любых даже случайных людей, так как я буду трубить об этом бесчинстве везде! Да, штрафы за досрочное расторжение есть и в других банках, но % не выплачиваются лишь за последний месяц, а не просто тупо вместо уже начисленных 4000 за использование Ваших денег на протяжении 7 мес заплатить 4 грн. Хочу чтобы как можно большее количество обычных смертных об этом знали и они узнают!!!
21 сентября 2020, 17:47
На удивление, именно копилка расписана очень просто и понятно. Договор заключается на определённую сумму на год. Само собой пополнять копилку вы можете без дополнительного договора. Но есть одно но. Договор у вас заканчивается, к примеру, 31 июля. Он у вас был заключён под 12% годовых. С 1 по 5 августа вы можете забрать всю сумму, включая проценты. Предположим с процентами это 80000 грн. Не забираете. Договор считается продлённым до 31 июля следующего года. Ваша стартовая сумма 80000 грн. Но банк может снизить процентную ставку до 9%, к примеру. Опять же они их вам выплатят только с 1 по 5 августа уже следующего года. снимете раньше, получите 80000 грн. + 0,1%. Это то, о чём я говорил: «… счётчик насчитывает проценты на текущий момент. Зачем он нужен, если с ними снять деньги всё равно не получится?» Насчёт «продлевать автоматически» не интересовался, не могу сказать. Но я их там и не держал. Говорю же, услуга довольно бестолковая. Поверьте, я не подставное лицо Приватбанка, меня бы здесь за мои комментарии многие бы разорвали Да и свои деньги из Приветбанка, включая депозит я давно уже перевёл в другие банки. Слава Богу их у нас около 75, есть что выбрать и получше.
«Банк просто «борется» очень сильно за любовь клиентов», — этот банк сейчас борется только за то, чтобы избавиться от нормальных старых клиентов да набрать новых, только чтобы были лохами. Просто моё мнение.
21 сентября 2020, 17:49
Вот здесь насчёт пролонгации у gepard76 точнее сказано: "Пролонгируется по ставке действующей на момент пролонгации, а не под тот процент, который был ранее".
21 сентября 2020, 15:58
Я положила 50 000 и на данный момент на нем 80 000, что считается досрочным расторжением? Это раз! А во вторых копилка это депозит до востребования, а не срочный на год.
21 сентября 2020, 17:31
Здесь вы не правы. Копилка — это как раз услуга на год. «Заява про приєднання до Послуги накопичення «Скарбничка», доступна в приват24, в частности, довольно коротко и доступно всё расписано.
21 сентября 2020, 16:01
И благодарю, что обновили мне напоминание о «любви» Приватбанка к своему клиенту. Именно поэтому мы все наши строительные компании и компании занимающиеся бензином, через которые проходят хорошие деньги, перевели на другие банки по моему настоянию
22 сентября 2020, 9:12
Не зная условий услуги банка, чувствую вы и с того банка уйдете
21 сентября 2020, 16:29
Попробуйте прочесть условия данного продукта «Скарбничка». Пролонгацию, если открывали онлайн, можно отменить за месяц до окончания и 5 дней посое окончания. Пролонгируется по ставке действующей на момент пролонгации, а не под тот процент, который был ранее, это во всех банках так.
21 сентября 2020, 17:38
Я связалась на 5й день после окончания, включая 2 выходных с просьбой отменить пролонгацию, мне отказали. И в целом,я очень рада за Вас что владеете досьаточным количеством времени сидеть  онлайн в приват 24 и следить за сроками : за сколько дней можно отменить пролонгацию, через сколько дней можно снять, сколько % будет в следующем сроке. У меня маленький ребенок и я мать одиночка, хотела так хоть немного ребенку заработать, а вот времени сидеть и следить за сроками когда какую галочку где можно нажать, у меня нет. Желаю удачи в сотрудничестве с данным банком, с меня довольно.

21 сентября 2020, 21:05
Есть напоминалки в гаджетах. Вы сами проморгали срок, вины банка нет. Мое время и возможности не тема этой ветки. Удачи в воспитании ребенка.
22 сентября 2020, 10:35
Это все прикольно, но почему в привате изначальное нельзя открыть депозит без авто-пролонгации? Я тоже 1 раз открывал депозит в привате на 1 месяц, который был принудительно продлен еще на месяц, так как я задолбался ловить момент, а когда появится возможность отключить авто-пролонгацию!!!???

На втором сроке все-таки я смог отключить автопродление депозита.
21 сентября 2020, 20:13
«Скарбничка» монобанка (банка) — прекрасно разбивается без потерь %.

Ни понимаю людей, которые пользуются приватбанком для сбережений…
% по депозитам ниже рынка + комиссии за услуги выше рынка.
21 сентября 2020, 20:45
Реклама, раскрученность и т.д. Как бы там ни было раскручивало его не государство, а сами знаете кто и в чьих интересах, а государство сначала взяло его утопающего, а теперь само зачем-то всячески пытается его опустить ниже плинтуса. Всё больше людей понимают, что выгоды в нём теперь нет никакой - % по депозитам ниже рынка + комиссии за услуги выше рынка
Но предостаточно и тех, кто не имел с ним дела. Среди тех, кого я знаю, из тех, кто имел с ним дело довольно давно, то ушли почти все, а те, кто не ушёл, собираются это сделать в ближайшем будущем. Зато среди тех, кто дела с ним не имел, только и слышно, наконец-то мы будем иметь дело с серьёзным банком. По разным причинам они к этому банку обращаются, но, что ты им ни говори, радуются от будущего сотрудничества, как малые дети. Ну ничего, этот банк быстро с них снимет розовые очки)))

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Депозит «СКАРБНИЧКА» развод на пустом месте!!!!