Махинации LiqPay и Приватбанк!

Станислав Заруцкий 17 сентября 2020, 17:47
15.09.2020 хотел оплатить штраф картой Приватбанка с сайта Министерства юстиции online.minjust.gov.ua через, естественно, LiqPay ( ID: 1423611515). На свою голову.
Деньги сразу списали, но получателю не пришли. Путем целого дня переписок с техподдержками (в лице одного и того же сотрудника – Дмитрия и от Привата и от LiqPay) выяснил, что деньги застряли в LiqPay. Для решения вопроса я должен ВНИМАНИЕ! «звернутися в підтримку сайту https://online.minjust.gov.ua/ аккаунт не активований в нашій системі, після активації кошти будуть зарахування, так само вони можуть відразу скасувати платіж».
На вопрос, почему с моего счета списаны деньги в пользу неактивированного пользователя Дмитрий, как представитель LiqPay — ответил: так работает система.
В итоге оформил заявку на возврат №1317020 «регламент розгляду якої становить до 30 днів.»( со слов Дмитрия), о чем тут же пришло уведомление, но срок уже указан 45-120 дней!
То есть LiqPay при помощи неактивированных аккаунтов получает ваши средства, которые может использовать в своих интересах до 120 дней! Не стесняясь даже фактом работы такого аккаунта на сайте Министерства Юстиции!
В общем, желание сэкономить время вылилось в потерю почти 5 тыс. гривен, неуплаченный штраф и нервы.
Буду писать жалобы.
17 сентября 2020, 18:33
У разі, якщо мерчант не буде активовано, кошти будуть повернуті протягом 30 днів. Прискорити проведення / скасування платежу може власник мерчанту за зверненням на підтримку liqpay.

Jokets
Jokets
18 сентября 2020, 0:00
Тоисть сайт мин юст предлогает оплату через лик пей, но не активировали свой мерч полноценно, а виноват банк