Кредитный лимит

olegshvarev73 15 сентября 2020, 23:29
Сегодня попал в неприятную ситуацию в магазине. При оплате покупок оказалось, что баланс на карте Универсальная равен нолю. На тот момент на карте были только кредитные деньги. Возмущает то, что меня о уменьшении лимита не уведомили и удивляет причина уменьшения. Ведь за все время пользования картой не было ни одной просрочки по погашению использованных кредитных средств. Всегда погашал в льготный период и даже никогда не начислялись проценты. Возмущает такое скотское отношение банка к своим клиентам. Буду закрывать карту и переходить в другой банк. Приват банку желаю успехов в кампании по потере клиентов. Настойчиво НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный банк другим людям- ведь вы никогда не будете уверены в том, что у вас есть деньги, чтобы оплатить свои покупки.
16 сентября 2020, 11:00
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Рекомендуємо мати зарплатну / пенсійну картку в ПриватБанку з оборотом не менше, ніж 3000 гривень в місяць, відкрити депозит від 10000 гривень.
Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
З повагою, ПриватБанк.

Toxa David
Toxa David
16 сентября 2020, 9:03
Ведь вы никогда не будете уверены в том, что у вас есть деньги, чтобы оплатить свои покупки. — у вас есть деньги в разделе личные средства, чтобы оплатить свои покупки, в разделе кредитный лимит — деньги банка. Вы можете рассчитывать на деньги банка, но должны помнить, что банк в любой момент может вам отказать в предоставлении вам этих денег. Желаю вам жить на свои а не на деньги банка (кредитные).
16 сентября 2020, 23:00
Автор вообще-то писал о другом, банк обязан заранее предупредить клиента об изменении кредитного лимита - это требование НБУ.
17 сентября 2020, 1:43
Абсолютно верно. Теперь по требованию банк обязан предупреждать об изменении кредитного лимита. Но на это указывалось и раньше - «посмотрим, как банки будут выполнять данное требование, в особенности Приватбанк». Приват и решения ВСУ не выполняет, а какое-то там требование НБУ... не смешите Приват, он занят намного более важными вещами)))
16 сентября 2020, 22:56
Смиритесь с фактом, что привату *** на требования НБУ.