Приват банк ворует деньги!!!!

zubchuk 15 сентября 2020, 7:42
4 сентября пыталась совершить покупку, терминалы не работали, деньги в начале списались и тут же вернулись. Я ушла из магазина так ничего и не купив, а через два часа мне приходит СМС о том что деньги списаны( якобы я совершила покупку). После долгих выяснено Приват сказал что у них был сбой программы и деньги списаны ошибочно на 11 день они вернуться!!! 11 дней банк безапоцентно пользуется моими деньгами и ещё миллионами таких же дураков как я. Но не это самое интересное: в распечатке приват24 все эти операции естественно отображались, но через пять дней они волшебным образом исчезли, и естественно исчезли ошибочно списанные деньги, да конечно я сфотографировала, но это не доказательство мне сказали!!! мОШЕЙНИКИ!!! Такое у меня второй раз!!! Тогда я не догодалась сфоткать транзакции!!! И сотрудники пожимают плечами, какие деньги!!!
15 сентября 2020, 11:08
При проведенні оплати в інтернеті чи торгових точках, в яких встановлені термінали іншого банку, сума може бути списана не одразу, а заблокована на картці під час проведення операції. При цьому, банк не користується цими грошима, а очікує запит на їх списання чи інформацію про відміну операції, щоб повернути кошти на доступний баланс картки. У разі, якщо торгова точка не надсилає запит на списання протягом 10-ти днів, кошти автоматично повертаються з резерву і доступні вам для користування, а операція видаляється з виписки по картці, так як фактичного списання з рахунку не відбувалось. Ви можете перевірити інформацію та звірити виписку по картці з поточним балансом в Приват24. У разі виникнення додаткових питань, ви можете звернутись за будь-яким авторизованим каналом, що вказано на сайті: https://privatbank.ua/ — наші фахівці будуть раді вам допомогти.
Минфин
Ответ администратора
17 сентября 2020, 15:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2020).