очень обидно

Ivankit 11 сентября 2020, 15:03
Уважаемое руководство банка, услугами которого я пользуюсь вот уже 12 лет. Спасибо за годы обслуживания и за то, что вы всегда были лучшими. Обидно, что сейчас политика вашего банка изменилась и вы стали делить Украинцев на правильных и неправильных (Очень жаль, что мы- жители Луганска и Донецка стали для вашего банка нежелательными клиентами. И только потому, что мы остались жить в своих домах и в своих городах. За что вы отказываете нам в получении переводов из-за рубежа? Зачем вы просите предоставлять справки переселенцев, если вы прекрасно понимаете, что мы никуда не переселяемся ((Нам не нужны эти справки, мы не претендуем ни на пенсии, ни на пособия от Украины. Вы толкаете нас покупать липовые справки. Зачем? Мы хотим покидать наши дома и близких из-за политических проблем. Мы просто хотим по прежнему доверять вашему банку и распоряжаться нашими деньгами, которые по прежнему доверяем Вам. Не наша вина, что ваших отделений не стало в наших городах. Такой политикой вы лишь отталкиваете своих вкладчиком из наших регионов. Это несправедливо и очень обидно иметь паспорт Украины и понимать, что ты человек второго сорта только потому, что твой дом стоит в Донецке.
11 сентября 2020, 15:42
Банк обслуговує клієнтів керуючись діючим законодавством та нормами НБУ, які єдині для всіх. Необхідність актуалізації даних описана в положенні про здійснення банками фінансового моніторингу (постанова НБУ № 417) розділах I п.3, розділі V та інших пунктах даної постанови. Важливо розуміти, що отримання банком документів для проходження ідентифікації та актуалізації даних, в тому числі зареєстрованої адреси проживання є не забаганкою, а чітким слідуванням діючим законам.

MykolaA
MykolaA
11 сентября 2020, 16:03
Автору!
« И только потому, что мы остались жить в своих домах и в своих городах.» — назовите, пжл, банки, которые имеют работающие отделения в ваших городах.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
11 сентября 2020, 17:14
Не претендуете на пенсии и пособия от Украины, но претендуете на обслуживание в госбанке Украины... Хм... Вопрос: с какой целью и каким образом?
Jokets
Jokets
11 сентября 2020, 19:02
Ранее я уже давал на подобный отзыв подсказку о том что это требует ЗУ
Toxa David
Toxa David
12 сентября 2020, 10:57
«мы не претендуем ни на пенсии, ни на пособия от Украины...что ваших отделений не стало в наших городах» - если нет отделений и вам не нужны пенсии и пособия от Украины то зачем вам карты привата? зачем вам покупать липовые справки? и не надо говорить что только от великой любви к привату.