Странности Услуги Оплата частями от Приватбанка

tinna80 11 сентября 2020, 10:34
Хотела поделиться опытом использования сервиса Оплата частями от Приватбанка.
Являюсь длительное время клиентом Приватбанка, пользуюсь активно его услугами. Просрочек кредитам не имею.
Хотела сделать себе подарок и приобрести хороший телевизор с помощью сервиса Оплата частями. К сожалению оказалось что на Розетке телевизор можно приобрести или за наличные или картой оплатить или использовать сервис Оплата частями. И вот незадача не хватает 500 грн. Для долгожданной покупки. После звонка в Приватбанк и просьбы увеличить на 500 грн. Оплату частями, оператор посоветовал увеличить Кредитный лимит и возможно поднимется оплата частями.
После увеличения кредитного лимита я с ужасом обнаружила что Оплата частями не поднял Банк, а уменьшил в 2 раза. Я была просто в шоке, что моя мечта разрушилась за одну ночь.
После звонка оператору который говорил заученными фразами и был полностью не компетентен, мне сказали что так решил банк. Но уважаемые если Вы увеличиваете кредитный лимит, то логично должна увеличится сумма и оплата частями, а не уменьшаться в 2 раза. У меня при меньшем кредитном лимите была больше сумма. Так же я как клиент Банка наверно обязана была быть уведомлена хотя бы за 2—3 дня об изменении условий обслуживания. Так же с 1 сентября Банк обязан раскрывать полную информацию и понятную для клиента об условиях обслуживания и кредитования.
11 сентября 2020, 15:38
Дійсно, зазвичай ліміт Оплати частинами дорівнює кредитному ліміту на картці та при цьому важливо розуміти, що це два окремих ліміти та вони не обов'язково мають бути однаковими. Банк розраховує кредитний ліміт та окремо ліміт за сервісом «Оплата частинами» індивідуально для кожного клієнта беручи до уваги сотні різних факторів, серед яких немає змоги виділити один головний показник. Щодо збільшення вашого ліміту по Оплаті частинами, інформація по ньому буде оновлена в Приват24 найближчим часом.
Повна інформація, щодо умов та правил користування клієнтом та надання банком сервісу «Оплата частинами» розміщена на сайті https://chast.privatbank.ua/ та в Умовах і Правилах надання банківських послуг на сайті банку https://privatbank.ua/.

MykolaA
MykolaA
11 сентября 2020, 11:43
«наверно обязана была быть уведомлена хотя бы за 2—3 дня об изменении условий обслуживания. Так же с 1 сентября Банк обязан раскрыват» - автор не иначе как работник НБУ!
tinna80
tinna80
11 сентября 2020, 20:00
Спасибо за оперативность в работе сотрудников Приват Банка, проблема была решена в течении дня.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Странности Услуги Оплата частями от Приватбанка