Дискриминация

Ирина Кадочникова 6 сентября 2020, 8:21
Отделение по адресу: Полтава, улица Ляхова, 1
У мужа в паспорте крым.прописка.Раньше никаких особо проблем с получением денег на зарплатную карту не было.Только актуализировать данные примерно раз в год.И вот недавно Приват Банк заблокировал карту мужа по необъяснимым причинам! Несколько дней назад ему на карту пришла зарплата, но снять он ее не смог, при попытке перевести деньги на мою карту через приват 24 выдало ошибку, получилось перевести только с помощью терминала.При обращении на горячую линию было сказано, что скорее всего нужно актуализировать свои данные.Хорошо, пошел в банк с документами, все актуализировал, хотя 3 месяца назад актуализировал тоже эти данные.Не знаю, может каждый день с паспортом в банк уже ходить на актуализацию… И в чем суть, что после актуализации консультант сказал, что ничего по разблокирован обещать не может, скорее всего придется делать статус беженца или получать прописку в Украине.Что за нафиг дискриминация?! Это какой-то кошмар, раньше же почему то это Приват не волновало, и пользовались этой зарплатой картой, а что изменилось сейчас хотелось бы узнать?! И почему такая дискриминация?!!!
6 сентября 2020, 10:23
Інформація по карткам/рахункам може бути надана тільки їх власнику. ПриватБанк піклується про дані своїх Клієнтів і ми не маємо права розголошувати інформацію третім особам, в іншому випадку наші ж Клієнти не будуть нам довіряти.
Ви, ми впевнені, так само хотіли б бути впевнені, що ніхто крім вас не зможе дізнатися нічого по вашим же картам (навіть близькі нам люди не завжди переслідують добрі наміри).
Власник картки може самостійно звернутися до нас і уточнити інформацію, яка його цікавить.

6 сентября 2020, 8:47
Та же ситуация. Уже 4 дня никаких разблокировок. В банке не считают нас за граждан Украины и относятся как второсортным людям, только из-за прописки в паспорте.
6 сентября 2020, 11:14
«У мужа в паспорте крым.прописка.» - прописку давно отменили. Включите радио.
6 сентября 2020, 11:21
Если не сталкивались с подобной ситуацией, то не умничайте, а то выглядите глупо.
Никто ничего не отменял, в любом отделении, в любом админ здании при просмотре паспорта смотрят сначала на прописку, на штамп и если не материковая Украина там, то сразу другое(не приятное) отношение к вам.
Лично сам варюсь в этой ситуации после 2013 года, пока прописаться негде в Украине, но живу всё время здесь.
6 сентября 2020, 12:21
«не умничайте, а то выглядите глупо.» — интеллект не спрячешь — он либо есть, либо его нет. Мне без разницы как я выгляжу в вашем воображении.
Закон Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине». Цитата:
«Этот Закон действует с 15 января 2004 года. Особый интерес представляет ст. 12 Закона, которая ограничивает право передвижения и свободу выбора места проживания на временно оккупированных территориях. Справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица признается документом, подтверждающим адрес места проживания или пребывания (ст. 3).(конец цитаты)
6 сентября 2020, 13:49
Нет смысла дискутировать с человеком, который опирается на законы, но не знает, как эти законы исполняются в реальности и как они работают.
Вы знаете, что эту справку не дают людям, которые на момент начала конфликта жили на территории Украины? То есть если я на момент 2013-2014 года жил и работал в Харькове, то мне эту справку не дают, потому что я не являюсь перемещённым лицом и не жил в момент аннексии в Крыму… Я как бы обычный гражданин Украины.
Уже 2 раза мне сделали отказ в центрах соцзащиты.
А в банке требуют эту справку, но мои объяснения никому ничего не дают и я до сих пор являюсь нерезидентом в банке. Вот такие вот классные законы у нас и их исполнение.

Вот я и говорю, что если не разбираетесь, как всё работает в реальности в нашей стране, то не комментируйте
6 сентября 2020, 14:15
«Нет смысла дискутировать с человеком, который опирается на законы,» - !!!!
Какая может быть дискуссия с человеком, который не различает «прописку» и регистрацию".
«на момент 2013-2014 года жил и работал в Харькове, » - без регистрации по месту пребывания.
Т.е. поставил спебя ВНЕ закона,  нарушал закон, но теперь возмущается, тем «:как эти законы исполняются в реальности и как они работают.». У таких людей всегда виноват кто-то другой, но не сам любимый.
«если не разбираетесь, как всё работает в реальности в нашей стране, то не комментируйте» - не вам указывать чем мне заниматься. Щас вам утрут сопли и погладят по головке, подождите малость. Вы же здесь за этим?. Вопрос риторический.

6 сентября 2020, 15:08
Ну да, конечно, у нас все кто едет в другой город работать и живёт в арендованном жилье, сразу же бежит регистрироваться. И арендодатель квартиры всегда такой добрый, готов дать любому согласие не регистрацию.
Да, возможно я немного путаю прописку с регистрацией, но по сути своей это почти то же самое. Ты не можешь нигде зарегистрироваться, без согласия владельца жилья, если нет своего личного жилья. И всё равно ставится штамп в паспорт, на который до сих пор все смотрят при приёме на работу, в банке и т.д.
Вот и получается, что миллионы людей в Украине живут не по месту регистрации и ничем не ущемляются в правах и на любую работу могут устроиться, если есть штамп регистрации на материковой части Украины в любом месте, кроме Крыма и зоны OOC.
А вот те у кого осталась регистрация в Крыму или зоны ООС, ограничены в правах и свободах на территории Украины.
Jokets
Jokets
6 сентября 2020, 17:03
А к банку какие притензии, если вас ущемляют как гражданина страны хотя если вы за все это время не имеете никаких документов, что подтвердят проживание на подконтрольной части юридически вы вообще нерезедент страны согласно ЗУ
6 сентября 2020, 18:26
 хотя если вы за все это время не имеете никаких документов, что подтвердят проживание на подконтрольной части - перечитайте пожалуйста выше, где я объяснил, что мне не дают справку переселенца в центрах соцзащиты и почему.

К банку простейшие претензии. Уже 4-е сутки пошли и нет никакого решения с разблокирвокой счёта. Заблокировали счёт (не предупреждая заранее) ещё 3-го числа утром. Днём  уже был в отделении на идентификации, где у меня взяли все нужные документы и загрузили в базу. Сказали через сутки сможете пользоваться, всё будет разблокировано.
несколько раз списывался в чате с поддержкой банка и звонил на 3700,  они заявку сделали в техподдержку и обещали что в ближайшее время свяжется специалист и всё объяснит и т.д., но воз и ныне там... Своими деньгами не могу пользоваться.
Нет никакой обратной связи от банка и счёт заблокирован капитально, в P24 тоже не пускают.