Приватбанк помогает мошенникам

Battlefield 3 сентября 2020, 17:11
25 августа с моего ФОП счёта было восемь списаний подряд на общую сумму 628 гривен. Карта не привязана к интернет аккаунтам, нигде данные не оставлял, так как она была новой. Позвонила оператор с приватбанка, говорит, что с вашей карты подозрительные транзакции, карту заблокировали. Перед этим, последним, кто брал в руки карту, это был кассир приватбанка в отделении. Я даже продиктовал время, дату посещения отделения, на что приватбанк активно отмораживается и всячески пытается не учитывать факт, что сотрудник может быть причастен к воровству денег. В течении дня вернулись 7 списаний, а последняя сумма пришла не полностью. Приватбанк утверждает, что недостающая часть денег, это разница между скачками курса доллара (предыдущие переводы почему-то вернулись до копейки). На официальном сайте приватбанк гордо заявляет — ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств. Как оказывается совсем ничего не гарантирует и ничего они возвращать не будут.
В другой раз в отделении банка менял доллары, которые покупал в этом же отделении перед повышением курса, одну купюру 100 долларов кассир изьяла, заявив, что купюра вызывает подозрение. Я попросил вызвать полицию, на что сотрудники отделения отказались. Я вызвал сам полицию, показывать купюру кассир им тоже отказалась, была ли это подмена банкноты кассиром, я так и не узнаю. Полицейские сказали, что будь я мошенником, я бы не пришел менять эти банкноты в отделение.
За год до этого, сотрудники приватбанка перевели без моего ведома с моего счёта 25000 гривен на счёт налоговой, я месяц пытался вернуть свои деньги.
Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами этого банка. Деньги могут пропасть и вы даже не будете знать об этом
3 сентября 2020, 19:22
Добрий вечір!
У разі, якщо операція по картці була проведена в мережі іншого банку, сума може бути списана не одразу, а тимчасово заблокована до надходження запиту про списання від торгової точки чи сайту. Якщо повернення коштів здійснюється за операцією, по якій сума знаходиться в резерві, то повертається саме та сума, яка була взята до резерву. Якщо повернення відбувається після списання коштів та валюта картки не співпадає з валютою проведення операції, здійснюється конвертація по курсу на момент повернення згідно правил міжнародної платіжної системи. Ми звернулись в особистому повідомленні для уточнення деталей за вашим питанням.

Jokets
Jokets
3 сентября 2020, 23:48
А что списания по счету, куда? И как это без вашего ведома банк деньги в налоговую переводил и заметили этого лишь спустя год
Toxa David
Toxa David
4 сентября 2020, 9:35
Так и не понял из отзыва чем все закончилось с соткой баксов? Кассир банка забрал себе, банк вернул вам купюру, банк отправил купюру на экспертизу, купюру забрали сотрудники полиции - нужное подчеркнуть. Когда это было и какие действия вы предприняли?