Не могу получить SWIFT перевод, который уже пришёл на счёт банка.

boooikooo 2 сентября 2020, 17:52
28 августа на мою электронную почту пришло сообщение, что мне нужно предоставить справку переселенца для дальнейшего осуществления валютных операций и SWIFT платежей. Перейдя в приложение Приват24, я узнал, что обновить информации можно на протяжении 50 дней со дня получения сообщения, то есть, по информации банка есть время до середины октября. 30 августа, перед тем как мне отправят перевод, в он-лайн поддержке я уточнил у специалиста по SWIFT платежам Ольги, смогу ли я получить SWIFT платёж на следующей неделе, Ольга ответила, что смогу, и что у меня есть ещё 47 дней для подачи справки переселенца. Но через три дня я получаю сообщение от Приват Банка, что SWIFT перевод пришёл, но зачислить Приват Банк мне его не может (!!!), потому, что у меня нет справки переселенца!
После того как я оказываюсь в ситуации, когда мне не зачисляют деньги, которые уже пришли, на вопрос о возникшей проблеме, тот же специалист по SWIFT, Ольга, отвечает, что для зачисления мне нужно принести справку (три дня назад я обращался к ней именно с вопросом смогу ли я получить перевод и получил от неё утвердительный ответ!!!) Сейчас я физически не могу ни сделать эту справку, ни предоставить её. По стечению обстоятельств, когда у меня была такая возможность банк об этом не предупреждал, хотя я находился в Киеве, пользовался банковскими услугами Привата, рассчитывался карточкой, снимал наличные и т.д. на протяжении трёх лет, что не сложно проверить. Было бы гораздо лучше, если бы специалист ответил, что Вы не сможете получить перевод, если не предоставите справку переселенца — и это было бы хорошим ответом, который позволяет доверять банку. Но нет – представитель банка, утверждает, что перевод можно получить на сайте читаешь, что есть 50 дней для подачи документов, и после этого тебе отправляют перевод ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО БАНК ТЕБЕ ЕГО НЕ НАЧИСЛИТ на основании отсутствия справки ВПЛ, хотя перевод пришел.
Итог: SWIFT пришел, Приват банк подтвердил, но на мой счёт деньги не начислили, приехать и сделать справку возможности нет, мои деньги в воздухе.
2 сентября 2020, 19:50
Доброго вечора!
Ми звернулись до вас в особистому повідомленні, для більш детальної перевірки інформації.

polina2017
polina2017
4 сентября 2020, 18:14
Почему 2 звезды, а не одна. Тебя еще не достаточно ***ли?
Какой смыл привату отдавать тебе твои деньги? Зачем если можно потребовать флюрографию, табель за третий класс начальной школы или српавку, что ты не верблюд с личной подписью президента.
А денюжки пусть пока полежат...они ими по пользуются на безвоздмездной основе и потом отдадут... может быть...

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не могу получить SWIFT перевод, который уже пришёл на счёт банка.