Блокирование счетов

ngadzet 30 августа 2020, 18:19
«Повідомляємо, що клієнтам, які мають паспорт громадянина України з реєстрацією місця проживання на тимчасово окупованих територіях у Донецькій та Луганській областях, необхідно підтвердити в банку фактичне (поточне) місце проживання/перебування на підконтрольній Україні території для подальшого здійснення валютних операцій: SWIFT-платежів, термінових грошових переказів, поповнення валютних рахунків тощо.»

Если человек проживает в Донецке, какие он документы должен предоставить и каким образом? Если границы закрыты?

Что вы устроили вообще? Прошу дать публичный комментарий
31 августа 2020, 10:19
В межах дотримання правил програми ідентифікації клієнтів ПриватБанку по клієнтам, які мають зареєстроване місце проживання (юридичну адресу) на території ООС, необхідно документально підтвердити місце проживання або перебування на підконтрольній частині України.
Дозвольте нам детальніше розглянути ваш випадок. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані.

30 августа 2020, 18:54
А какой ответ вы ждёте?
MykolaA
MykolaA
30 августа 2020, 21:13
«Если человек проживает в Донецке, »  - и не может подтвердить  «перебування на підконтрольній Україні території , то будет лишен возможности »здійснення валютних операцій: SWIFT-платежів, термінових грошових переказів, поповнення валютних рахунків тощо.» - я так понял. А кто иначе?
30 августа 2020, 21:29
Пусть банк тогда всех клиентов требует подтведить, что человек проживает на Украине. Или же сделает заявление что Донецк-это не Украина. Что за дискриминация?
31 августа 2020, 9:04
У меня прописка и так на под контрольной теретории так что это вопрос к вам либо другим жителям
31 августа 2020, 11:21
Где можно почитать официальное заявление о том что Украина отказалась от своих территорий?
31 августа 2020, 13:22
А никто и не отказался но согласно ЗУ жители неподконтрольных теретории обьязаны подтвердить так сказать свое намерение оставаться гражданином нашей страны.
Константин Пшеничный
Константин Пшеничный
29 сентября 2020, 16:16
Согласен
30 августа 2020, 21:52
Вполне логичное требование, банк должен получить прибыль и должен подтвердить что вас можно достать в случае чего. Если клиент не находится на территории Подконтрольной Украине - тогда вопрос к клиенту. Вы сами за что болеете ? Донецк это Украина или РФ? Ваша точка в данном вопросе какая ?
3 сентября 2020, 19:26
Очень логично, именно в тот момент, когда около 300 тысяч пенсов не могут попасть в отделение банка, по не зависящим от них причинам,  притом что ни Ощадбанк, ни Укргазбанк, ни Эксим, ничего не требуют, а то же государственные банки. Достать банк может очень просто, в его распоряжении счета и карты, к которым нет доступа на время карантина, он может остаться без клиентов, но не без денег.