Подтверждение проживания на территории Украины (Вопрос решен, 12.09.2020)

Vladyslav I 30 августа 2020, 12:07
Получил письмо:

Повідомляємо, що клієнтам, які мають паспорт громадянина України з реєстрацією місця проживання на тимчасово окупованих територіях у Донецькій та Луганській областях, необхідно підтвердити в банку фактичне (поточне) місце проживання/перебування на підконтрольній Україні території для подальшого здійснення валютних операцій: SWIFT-платежів, термінових грошових переказів, поповнення валютних рахунків тощо.

В связи с чем несколько вопросов:
1. ПриватБанк считает что г. Авдеевка не является подконтрольной территорией? Если что, то отделение приватбанка вполне себе работает в городе моей прописки.
2. Я уже предоставлял данные подтверждающие мое нахождение в Киеве в том числе справку переселенца которая согласно постановление кабмина является бессрочной. Приватбанк потерял предоставленную конфидециальную информацию? Или кому то в Приватбанке просто скучно и в связи с этим мне надо идти тратить час своего времени в очереди?

Банк и так проигрывает по тарифам конкурентам, а когда еще и начинает создавать клиентам проблемы, то появляется желание перенести оставшиеся 5% используемых функций в другие более лояльные банки.
30 августа 2020, 14:08
Звернулись в особистому повідомленні, щоб розібратись в питанні.
Полезный комментарий
Vladyslav I 12 сентября 2020, 14:58
Проблема решена - аккаунт не блокировался.

MykolaA
MykolaA
30 августа 2020, 12:41
«то появляется желание п...» - не сдерживайтесь, это вредно для здоровья (окружающие не в счет).
Vladyslav I
Vladyslav I
12 сентября 2020, 14:58
Полезный комментарий
Проблема решена - аккаунт не блокировался.
muzikant
muzikant
13 сентября 2020, 15:37
Непонятно на основании чего банк требует эту информацию? Предоставьте ссылку на НПА, которым данные лица обязаны предоставлять доп. информацию.
IGORMen
IGORMen
20 октября 2020, 17:12
Получил ,как многие клиенты Приватбанка,проживающие на неподконтрольной территории,уведомление,что заблокируют мои карты,если не предоставлю подтверждение проживания на подконтрольной территории.Главное момент выбран удачно-нас не пускают на блокпостах из за ковид-19.Обращался и через эмэйл с просьбой принять справку переселенца онлайн-приходит одна и таже отписка(они её копируют друг у друга).В чате Голден Клуба мне вообще не стали отвечать.В приват-24 в начале ответили,я им послал справку переселенца с просьбой принять документ онлайн-в начале прислали отписку,затем вообще перестали отвечать.Моё мнение,что банк занимается мошенничеством,удачно выбрали момент,что мы не можем проехать .Карантин вообще неизвестно ,когда закончится.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Подтверждение проживания на территории Украины (Вопрос решен, 12.09.2020)