Дискриминация жителей Луганска

Артем Попов 30 августа 2020, 8:47
Пришло письмо с привата о необходимости явиться в банк и предоставить документы, что проживаю на территории Украины. Я живу в Турции уже год, есть вид на жительство, предоставить документы онлайн мне отказывают… Почему чтобы пользоваться вашим недобанком, я должен лететь в Украину? Или банк мне оплатит перелет? Сменил банк, благо бывший топ менеджмент создал свой банк в том виде в которым он должен быть. Удачи в дискриминации!
30 августа 2020, 10:31
Звернулись в особистому повідомленні для надання детальної інформації та вирішення питання.

AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
30 августа 2020, 11:15
Ну так и пользуйся туркиш банком)) Проблема, тоже мне)
30 августа 2020, 11:28
Так а как банку узнать, что вы все не проживаете там если ниразу судя по всему не давали документов
30 августа 2020, 12:20
Приватбанк попросил клиента подтвердить факт своей резидентности,
т.е. нахождения на территории Украины.

В ответ, возмущённый клиент пишет, что он уже как год проживает в Турции, имеет вид на жительство
и готов в электронном виде подтвердить свою украинскую резидентность, но банк ему отказывает в этом…

У меня сразу возникает простой вопрос — каким документом клиент Приватбанка хотел подтвердить
факт своего «нахождения» на территории Украины — неужели копией страницы из паспорта об адресе
регистрации (прописки) в Украине.
А может скан-копией документа, предоставляющего вид на жительство в Турции
или договором аренды помещения, где клиент сейчас проживает, или копией выписки из
базы миграционной службы Турции о факте своего въезда в Турцию и нахождения там на сегодняшний день…
30 августа 2020, 14:38
Я живу в другой стране, но я же гражданин Украины, живу там где хочу. Или жители Луганска уже не граждане Украины? Тогда где почитать такое постановление, что жители Луганска не являются гражданами Украины.
30 августа 2020, 15:03
Так предоставите банку документы которые это подтвердят, если не предоставить их банк имеет полное право не считать вас гражданином страны поставив вам статус не резедента
30 августа 2020, 21:34
Почему банк Жителей Киева, днепра и т.д. не заставляет такое делать? Пусть или делают заявление что Луганск это не Украина, или же делают это со всеми своими клиентами.
31 августа 2020, 9:17
Відповідно із статтею 9 Закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України»: вот почему
не нравятся ЗУ, чемодан вокзал и досвидание
rusgl
rusgl
30 августа 2020, 20:54
>> жители Луганска
>> живу в другой стране

Так «жители Луганска» или «жители Турции»?
В Украине официально оформлено проживание на территории иностранного государства?
30 августа 2020, 21:54
Граждане-резиденты — это граждане Украины, постоянно проживающие в Украине,
в том числе и те, кто временно пребывает за рубежом.

Если физическое лицо имеет место жительства также в иностранном государстве,
оно считается резидентом Украины, если такое лицо имеет место постоянного жительства в Украине
и находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и день отъезда)
в течении календарного года.

Гражданин Украины Артем Попов, имеющий адрес регистрации места проживания в Луганске
(территория ОРДЛО — временно оккупированные территории Украины)
и вот уже год по факту проживающий в Турции
на сегодня не является резидентом Украины.

Любые попытки обмануть государственный Приватбанк на предмет «подтверждения» факта
своего украинского резидентства должны классифицироваться как мошенничество.

Поэтому меня реально удивляет позиция модераторов Минфина,
проигнорировавших законность требований Приватбанка и благосклонно
решившая не замечать попыток мошеннических действий автора отзыва,
и в результате позволившая мошенническому отзыву
участвовать в «народном рейтинге Минфина».
31 августа 2020, 8:15
Не являюсь уже клиентом банка, у которого клиентоориентированность на уровне плинтуса.
31 августа 2020, 11:11
С этого и надо было начинать...

Если решили жить в Турции - надо переходить  на пользование турецкими банками.
31 августа 2020, 11:22
Это просто уже принципиальный вопрос, почему дискриминация?
31 августа 2020, 13:26
Артем Попов
«Это просто уже принципиальный вопрос»

Вы такой принципиальный, что даже не знаете отличия понятий резидент от гражданин?

И очень похоже на то, что выходцы из Луганска игнорируют изучение украинского
законодательства, например ЗУ «О финмониторинге...» или ЗУ «Об особом порядке...»

Понятно, что вы даже не догадываетесь, что граждане Украины, проживающие на оккупированных и аннексированных территориях по шкале риска отнесены к категории высокого риска, а значит они должны подтверждать свою резидентность не реже чем раз в год — таковы требования финмониторинга.

«почему дискриминация?»

Что вы за люди такие — донецко-луганский контингент.
Сами просрали свою территорию, а потом как крысы разбежались в разные стороны…

А теперь хватает наглости спрашивать — почему?
31 августа 2020, 13:33
Какая дискриминация, я вам кинул ЗУ который это требование банка регламентирует. Вы можете в любом другом банке Украины быть клиентом, но закон это не отменяет, более того не знание законов не освобождает от их ответственности.
MrDude
MrDude
22 марта 2022, 2:26
Я гражданин Украины, моя жена — гражданка страны — агрессора РФ, живёт тут с 2016 года, без перерыва, с ВНЖ Украины. Мы не лезем в политику, мы против войны, мы адекватные люди. Она осуждает политику РФ, как и я, как и все нормальные люди. Родины у неё больше нет, теперь родина там, где её супруг. Теперь объясните, почему она столкнулась с дискриминацией со стороны ПриватБанка?! Все операции запрещены, деньги на карте всё. Чем она заслужила это? Только местом рождения? Вы там как, с головой дружите, ало, ПриватБанк?! Агрессор ложно обвиняет Украину в нацизме, Украина и весь народ Украины отрицает это, да и я вижу что это совсем не так, но эти действия со стороны ПриватБанка я лично расцениваю не иначе как дискриминация по национальному признаку, что собственно и есть самый настоящий нацизм. Я все правильно понимаю? Я что, попал в Зазеркалье? Этими действиями просто вызываете отвращение. Если моей жене нет пути на мою родину, как я могу после такого любить свою родину? Как адекватному человеку, скажите, мне теперь что, выгнать её обратно, потомучто она родилась там ещё при СССР, когда Украина была в составе этого же СССР? Просто родители переехали на север зарабатывать деньги, там и остались. Это просто сюр какой-то. ПриватБанк и его политика — гребаное днище.