Кошмарная необъяснимая ситуация, и будьте к ней готовы.

Vivol 27 августа 2020, 11:26
Вчера Приват без всяких уведомлений и объяснения причины заблокировал мне все карты и отказал в обслуживании мне как физ. лицу и моему предприятию, руководителем которого я являюсь.
И не берется во внимание, что я пользовался их услугами очень много лет, имею хорошую кредитную историю, в свое время имел депозиты и предоставлял банку своевременно фин. отчетность по предприятию и никогда не было проблем со мной как с клиентом.
А сегодня надо платить налоги по предприятию и как с заблокированным счетом?
В поддержке никто не объяснил причину блокировки, какой-то невразумительный ответ о проверке, которая может занять неделю!
А через 30 минут на повторное обращение в поддержке отвечают, что договор на обслуживание банк расторгает!!!
Причем, от меня не просят никаких подтверждений моих платежей и переводов на мои карты и счета, которые я готов предоставить.
Просто – отказ в обслуживании и предложение перевести деньги на счет другого банка!!!
Невероятно — когда все борются за клиентов – вот так запросто отказаться от клиента с немалым оборотом и, повторюсь, счетом фирмы?!
И забудьте про свои голд-преимущества, персональных банкиров – все это слова.
Банк даже блокирует номер телефона и ни в какие переговоры не вступает.
Ну что ж, я думаю, и держателям депозитов стоит задуматься. Раз Приват способен на такие сюрпризы, никаких гарантий у них нет. Будьте готовы, что вам завтра без всякого объяснения причины заблокируют ваши счета и откажут в обслуживании.
27 августа 2020, 12:11
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. При розірванні ділових відноcин — клієнту надається змога надання реквізитів для перерахунку залишків до іншого банку.

27 августа 2020, 15:34
Цитирую вас « банк зобовязаний : забезпечити виявлення фінансових операцій що підлягають фінансовому моніторингу ..»
А Банк в моей ситуации провел мониторинг моих операций , запросил у меня какие то документы или комментарии по деятельности моего предприятия и по операциям меня как физ. лица?
27 августа 2020, 21:55
А вы где-то видите, что у вас должно что либо спрашивать? Банк как держатель счета может отказать/разорвать договор по своим внутренним убеждениям даже и ничего не объясняя вам
R0202
R0202
28 августа 2020, 13:22
Интересная ситуация получается. То есть даже если у человека в вашем банке обслуживается фирма, то вы всё равно можете просто так на ровном месте взять и отказать в обслуживании ? А какой тогда смысл банка если в нём нельзя обслуживаться ни как физ лицо, ни как юр лицо?
Такое конечно очень сильно влияет на доверие к вашему банку.
andrew3005
andrew3005
28 августа 2020, 15:41
Vivol, дякую за попередження. якраз шукав в якому банку почати обслуговувати фірму, навіть не міг подумати, що вони блокують рахунки без розбору. краще виберу моно
29 августа 2020, 11:28
Где так же могут отказать если у банка будут сомнения касаемо вашей деятельности и легальности средств без объяснения причин
29 августа 2020, 11:56
Jokets теоретически отказать могут везде , но судя по отзывам массово отказывают только в приватбанке и отказывают не вникая в ситуацию и без всяких обьяснений причины
1financier
1financier
31 августа 2020, 6:57
Просто клієнтів у приватбанку набагато більше ніж у інших банках, тому і напевно, буде і негативних відгуків більше.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кошмарная необъяснимая ситуация, и будьте к ней готовы.