Кредитная карта

Assasin414 25 августа 2020, 16:39
В связи с карантином, не смог платить кредит по карте… И вместо того что бы договориться как мы можем решить этот вопрос, с учётом того что я готов платить ежемесячный платеж по карте, они требуют всю сумму… Единоразово… Вот сейчас и все тут… 2 раза со мной связывались из банка, и каков результат? Первый раз месяц назад в Вайбере, заплатите 6000 грн и тогда может быть мы поговорим… Говорю: готов платить ежемесячный… Нет, ни в какую… Ну а сегодня позвонили и платите все, иначе мы к вам приедем, опишем имущество, оценим ваш «майновый стан» пообщаемся с родствениками, с соседями… Это вообще как? Как таким может угрожать государственный банк? Как государственный банк может загонять людей в долги? Тем более когда это не просто прихоть, не платить по карте… А мировая эпидемия… Но банку побоку… Абсолютно… Раньше считал что 6лет обслуживания имеют значение… Нет не имеют… Банк вообще ничего не хочет слышать, ни войти в положение, ни понять что это не прихоть не платить с начала эпидемии… Предлогали кредитные каникулы в смс, но не оформили… Ведь надо в отделение идти… Эпидемия… Какой поход в банк??? Какой умник вообще это придумал… В общем всю жизнь считал что с приватом всегда можно договориться… Но по факту договорился со всеми кроме привата… захотел поделиться… Накипело. Не ожидал такого от привата…
25 августа 2020, 17:51
Доброго вечора!
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 до 30.09.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.

Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.

Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.

Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 30.09.2020.

Assasin414
Assasin414
25 августа 2020, 18:37
Вот и стандартный ответ.... Перевод на человеческий.... Умри, но плати...
25 августа 2020, 21:27
«Раньше считал что 6лет обслуживания имеют значение» - ха-ха, посмешили, конечно. Для них и мои 16 лет обслуживания не имели никакого значения)
Jokets
Jokets
28 августа 2020, 8:03
А почему вообще кто-то считает, что банк обьязан это делать? Далее же когда и даже предложили вам каникулы, вы съехали на ковид и теперь дальше говорите, что плохой банк- НО а что вы сделали что решить вопрос? Кроме отзыва ниочем и звонков в банк? Вы видите проблемы в банке, а по сути сами же ничего не сделали когда могли.. хватить ныть про ковид