ПриватБанк не отдает депозит!!!

Streltsov 25 августа 2020, 15:39
Добрый день! Моя мама, Стрельцова Наталия Владимировна является клиентом приват, у нее есть депозит в банке (Срочный, без права досрочного расторжения).
Мама сейчас находится в больнице… Провела три недели в реанимации, перенесла три операции. Сейчас перевели в палату интенсивной терапии… Требуется дорогостоящее лечение… Личные сбережения, а так же и финансовая помощь друзей и родственников давно закончилась.
Оператор службы поддержки, говорит для того чтобы написать заявление на досрочное расторжение депозита, должен присутствовать вкладчик, но она не ходит и соответственно приехать в отделение не может.
Ну что же, беру нотариуса, который согласился помочь и приехать в больницу, мама оформила на меня доверенность на право распоряжения депозитами и денежными средствами. Как мне и сказали сделать в банке
Сначала ждал пока проверят доверенность, проверили все ок… Потом сказали предоставить справку из больницы, предоставил… Заявку рассматривали три дня (ну ладно были выходные). И в итоге сегодня мне говорят, что к сожалению помочь мы Вам не можем, должен вкладчик приехать и написать такое заявление… Или дождаться окончания срока и тогда я смогу закрыть депозит. Правда надо ждать до мая 2021, а лечится надо сейчас… Я еще раз объясняю, что человек в реанимации… Мне говорят, к сожалению, мы ничего сделать не можем.
Я все понимаю, что клиент сам виноват, когда подписывает такие договора, надеясь что все у него будет хорошо… Но внезапно подкосилось здоровье, и банку на это все равно… Начитался различных отзывов, что банки иногда идут на встречу клиентам и спокойно отдают депозиты, хоть и безпроцентов, но не в случае с приватом…
Ну что же, остается только пожелать руководству привата никогда не болеть и не дай Бог, оказаться в тяжелой финансовой ситуации (хотя это не про них...)
25 августа 2020, 16:43
Перевіримо що можемо зробити для вас та вашої мами.
Про результати вас одразу повідомлять.

Lolo31
Lolo31
25 августа 2020, 20:37
Я тоже лично их просила вернуть депозит в связи со здоровьем, депозит мой, не родственника, они не отдали, я тоже поражаюсь, они не бояться что люди от них сбегут после такого карантина, ведь все когда-то плохое заканчивается. Пусть ваша мама выздоравливает, сил ей и здоровья